Стресс снижает иммунитет: как чебоксарцам справиться с напряжением

Стресс снижает иммунитет: как чебоксарцам справиться с напряжениемФото рекламодателя

57 % россиян сталкивались со стрессом в прошлом году по данным ВЦИОМ*.

 Стресс - одно из самых частых состояний человека 21-го века. Он негативно сказывается не только на настроении, но и на физическом состоянии, что приводит к повышенной утомляемости, снижению иммунитета и работоспособности.

Способов снизить уровень стресса много - от фитнеса до сеанса у психолога. Главное, выбрать подходящий вариант, укрепляющий здоровье. 

Читайте ниже про один из самых простых и доступных способов для расслабления и снижения напряжения.

Игольчатый массажный коврик, известный как аналог акупунктурного коврика Кузнецова - эффективное средство для самомассажа и стимуляции активных точек на теле. Он представляет собой мат с тысячами мелких пирамидальных иголочек, которые мягко воздействуют на кожу и активируют рефлекторные точки тела. Такой массаж может улучшить кровообращение, расслабить мышцы, снять стресс и усталость.

Чем поможет массажный коврик?

Игольчатый массажный коврик полезен для спины и шеи. Его использование может способствовать:

  1. Расслаблению и снятию напряжения в мышцах.
  2. Улучшению кровообращения и питанию тканей.
  3. Стимуляции активных точек и рефлекторных зон.
  4. Снижению болевых ощущений, включая и головные боли.
  5. Повышению энергии и снятие усталости.
  6. Улучшению сна и снижению бессонницы.
  7. Стимуляции выработки эндорфинов - естественных анальгетиков и гормонов счастья.

Какой коврик выбрать?

Коврики бывают с наполнением из кокосового волокна и поролона. Оба варианта имеют свои преимущества:

  • У кокосового волокна высокие ортопедические и гигиенические свойства. Такой коврик не проминается, воздухопроницаем и гипоаллергенен. Он прекрасно подходит для людей с весом более 50 кг, так как обеспечивает правильное положение тела во время массажа. 
  • Поролон - комфортный и упругий материал, который принимает форму тела. Он понравится тем, кто предпочитает более мягкие поверхности.

Выбор наполнения зависит от ваших индивидуальных предпочтений, а также желаемой интенсивности воздействия.

Длительность сеанса

Продолжительность массажа зависит от вашего комфорта и реакции организма. Начните, например, с 10-15 минут. Постепенно увеличивайте время до 30 минут или более, если вы чувствуете себя хорошо.

Не рекомендуется спать на массажном коврике, поскольку его острые иглы могут вызывать дискомфорт или травму во время сна.

Упражнения на массажном коврике

Попробуйте выполнять простой комплекс упражнений на игольчатом массажном коврике:

  1. Упражнение для спины: лягте на коврик, чтобы он расположился под спиной, и медленно поднимайтесь в положение сидя. Повторите 10-15 раз.
  2. Упражнение для шеи: положите коврик на пол, лягте на него спиной и аккуратно поверните голову влево и вправо, выполняя медленные движения. Повторите упражнение 10-15 раз.
  3. Упражнение для стоп: встаньте на коврик босиком и медленно перемещайте ноги вперед-назад, распределяя вес тела на подошвы. Такой массаж стимулирует активные точки на стопах и улучшает кровообращение. Выполняйте упражнение в течение 1-2 минут.
  4. Упражнение на расслабление спины и шеи: ложитесь на коврик,  разместив его под спиной и шеей, полностью расслабьтесь. Проведите в таком положении 10-15 минут, наслаждаясь массажным эффектом и релаксацией.

Игольчатый массажный коврик - эффективное ортопедическое массажное средство, которое может снять напряжение, улучшить кровообращение и принести облегчение спине и шее. 

Массажный коврик  - удобный компаньон для поездок на дачу или путешествий. Благодаря компактным размерам и небольшому весу он легко складывается в сумку или чемодан. Он может стать незаменимым помощником в вашем ежедневном релакс-ритуале дома, в офисе или на отдыхе.

Пусть в вашей жизни стресса будет меньше , а  “Техника здоровья” поможет вам расслабиться с пользой для здоровья. Большой выбор массажных ковриков и других полезных товаров. 

Адреса: 

  • г. Чебоксары, пр-т Московский, 16
  • г. Чебоксары, пр. Ленина, 34
  • г. Чебоксары, ул. Гладкова, 26
  • г. Чебоксары, пр-т Тракторостроителей, 46
  • г. Чебоксары, пр-т Московский, 7
  • г. Новочебоксарск, ул. Советская, 40

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 

Реклама. ИП Живаева Е.А.

 

*https://rg.ru/2022/07/25/vciom-bolshe-poloviny-rossiian-perezhivali-stress-v-2022-godu.html

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости