Партия ЕР и фонд "Наша Правда" помогает войскам в зоне спецоперации

Партия ЕР и фонд "Наша Правда" помогает войскам в зоне спецоперацииФото предоставлено пресс-службой партии "Единая Россия"

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", помощь отправляют на все участки линии боевого соприкосновения и по адресным запросам воинских подразделений

С апреля помощь от фонда «Наша Правда» и «Единой России» получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, воинские части ВДВ. Военнослужащим передали квадрокоптеры, противодронные комплексы и комплекты оборудования для управления беспилотниками, автомобили с необходимыми ремкомплектами, портативные и автомобильные радиостанции, экипировку, прицелы, приборы ночного видения и многое другое.

В начале июня в штаб ВДВ привезли квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.

«Всего фонд «Наша правда» приобрел и передал бойцам в зону СВО нужные спецсредства с техникой на сумму около полмиллиарда рублей. При поддержке «Единой России» и добровольцев МГЕР фонд будет и дальше доставлять помощь военнослужащим в зону спецоперации», – отметил генеральный директор Фонда «Наша Правда» Александр Бровченко.

В Бердянске подразделениям 58-ой армии также передали средства связи, а в Луганске военнослужащие войсковой части 33000 получили антидроновые ружья. В Херсонской области войсковая часть получила автомобили высокой проходимости.

«Мы оказываем помощь подразделениям русской армии и добровольческим отрядам по всей линии фронта. Доставляем средства радиоразведки и разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут оперативно доезжать на линию боевого соприкосновения для эвакуации раненых. Помогаем с радиостанциями, средствами электронной борьбы – всем, что создает купола для наших бойцов, обнаруживает вовремя вражеские дроны. Тесно сотрудничаем с командирами подразделений. И знаем, что все необходимое доходит точно до «передка», - рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Он отметил, что всего «Единая Россия» с начала спецоперации смогла собрать более 7 миллиардов рублей для помощи фронту.

«Помогали, помогаем и будет помогать. Делаем это при поддержке неравнодушных людей, которые стоят рядом с партией, и наших партнеров – фонда «Наша Правда», который появился не так давно, но уже делает для нашей общей Победы очень многое», - отметил Александр Сидякин.

Напомним, что 18 апреля «Единая Россия» подписала соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив «Наша Правда». Оно предполагает помощь военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов. Соглашение предусматривает поддержку волонтеров «Единой России», гуманитарную помощь, приобретение оборудования и медикаментов, доставку данных грузов на передовую, а также в новые регионы.

При поддержке фонда секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак ранее доставил 76-й Псковской дивизии ВДВ на Кременском направлении партию спецтехники. Также «Единая Россия» и «Наша Правда» передали груз военным на Донецком и Авдеевском направлениях, военнослужащим 292-ого самоходного артиллерийского полка, разведывательному батальону 136-ой отдельной мотострелковой бригады и подразделениям 58-й армии на Запорожском направлении, коптеры и другие спецсредства мотострелкам в ЛНР, разведбату и спецназовцам в ДНР, автомобили УАЗ Пикап подразделениям ВДВ.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации всесторонне помогает эвакуированным, а также жителям ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — начиная продуктами и средствами гигиены и заканчивая лекарствами, медицинским оборудованием, стройматериалами и бытовой техникой.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России», где мирные жители могут получить помощь и консультации по различным вопросам.

Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов:

«С первых дней спецоперации «Единая Россия» принимает активное участие в оказании помощи нашим военнослужащим. Региональным отделением «Единой России» совместно с общественными организациями, фондом развития Чувашии «Пӗрле» отправлены в зону СВО десятки тонн гуманитарного груза. В поддержку наших бойцов направлялись автомобили высокой проходимости, санитарные машины, квадрокоптеры и тепловизоры, продукты питания, питьевая вода, строительные материалы, запчасти и многое другое.

Активисты местных отделений Партии, «серебряные волонтеры» по всей республике плетут для солдат маскировочные сети и изготавливают окопные свечи, вяжут теплые вещи, пишут не менее теплые письма на фронт. Понимаем, как ценна и эта помощь, и готовы быть всегда рядом».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости