Пенсионерам Чувашии доступен вклад на специальных условиях

Пенсионерам Чувашии доступен вклад на специальных условияхФото пресс-службы Сбера

В Чувашской Республике сегодня проживает более 358 тысяч пенсионеров – это почти каждый 3-й житель региона.

Сегодня у пенсионеров есть несколько способов, как они могут получать пенсию: наличными на дом, в почтовых отделениях, а можно получать её на банковскую карту или счет в банке. Каждый пенсионер выбирает для себя удобный способ получения пенсии, но уже сегодня многие предпочитают получать пенсию на банковскую карту. Это не просто удобно, но и выгодно.

Во многом, считают эксперты, процесс перехода пенсионеров на карты определен тем, что они позволяют не зависеть от расположения отделений Сбербанка или графика их работы. Банковские карты сегодня принимаются к оплате практически в любом магазине, а если нужна наличка – снять ее можно не только в офисах банка, но и в устройствах самообслуживания.

Кроме того, специально для получателей пенсии Сбер запустил вклад «Хорошее начало» с самой выгодной ставкой на 1 год — 8,3 %. Вклад доступен клиентам, которые впервые за последние три месяца получили пенсию или зарплату на карту Сбера, а также тем, кто перечисляет часть зарплаты в Сбер самостоятельно в рамках программы «Персональный зарплатный проект».

Положить на вклад нужно деньги, которые до этого не лежали на других счетах клиента в Сбере. Минимальная сумма вклада — 30 тыс. рублей, максимальная — неограниченна. Срок вклада — один, два, три, четыре, шесть, 12, 18, 24 и 36 месяцев. Процентная ставка зависит от срока вклада (чем он больше, тем ставка выше) и способа его открытия (ставка будет выше, если открыть его в СберБанк Онлайн, а не в отделении банка). Пополнять вклад и снимать с него деньги нельзя (кроме начисленных процентов). Открыть вклад можно в течение полугода.

«Сегодня пенсионерам мы даем не только возможность удобным способом получать пенсию на банковскую карту или счет, но и другие возможности. Недавно мы представили новый продукт – вклад «Хорошее начало» по которому для получателей пенсии действует специальная выгодная ставка 8,3% при открытии на 1 год, для тех, кто впервые получил пенсию на карту или счет в СберБанке за последние 3 месяца, а также для тех, кто только планирует перевести пенсию в Сбер. Вклад можно открыть не выходя из дома, через мобильное приложение «СберБанк Онлайн» или в любом отделении банка», - рассказала Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости