В Чувашии началась проверка из-за отравления смертельным сидром

В Чувашии началась проверка из-за отравления смертельным сидромСУ СКР по Чувашии

Появились подробности

Житель Чувашии отравился пивом "Мистер Сидр", изготовленным на территории Самарской области. Жителю Алатыря оказывается медицинская помощь. Началась проверка. Подробности сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

6 июня в Алатырскую ЦРБ поступил 19-летний житель Алатыря с признаками отравления алкоголем. В настоящее время он находится в реанимации. Состояние потерпевшего оценивается как средней степени тяжести. По предварительным данным следствия, перед случившимся мужчина купил в одном из магазинов города пивной напиток и выпил. Происхождение его устанавливается следствием.

"Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия, проводится его тщательный осмотр, алкоголесодержащая продукция изъята, назначена химическая судебная экспертиза", - говорят в СУ СКР по Чувашии.

"По поручению Прокуратуры Чувашии Алатырской межрайонной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также в ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка исполнению контролирующими органами законодательства о обороте соответствующей продукции", - добавляют в прокуратуре.

Ранее в Ульяновской области произошло массовое смертельное отравление алкоголем. Восемь человек погибли с 3 по 5 июня, еще шесть в больнице. Все они выпили "Мистер Сидр" в Димитровграде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости