Парня после употребления "Мистера сидра" в тяжелом состоянии везут в Чебоксары

Парня после употребления "Мистера сидра" в тяжелом состоянии везут в Чебоксарыфото "Про Город"

О чем Минздрав призвал жителей Чувашии

Житель Чувашии, который отравился суррогатным алкоголем, поступил в медицинское учреждение Алатыря в тяжелом состоянии. Пациента переводят в профильное учреждение Чебоксар. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашской Республики.

Напомним, 6 июня в Алатырскую ЦРБ поступил 19-летний житель Алатыря с признаками отравления алкоголем. По предварительным данным следствия, перед случившимся мужчина купил в одном из магазинов города пивной напиток "Мистер Сидр" и выпил.

В пресс-службе Минздрава Чувашской Республики сообщают, что пациент поступил в тяжелом состоянии. Со слов родных перед госпитализацией он употреблял "сидр". Гражданину оказана квалифицированная медицинская помощь.

"Анализы направлены на химико-токсикологическую экспертизу. Параллельно с этим проводится работа по исключению осложнений сопутствующего заболевания, которое могло привести к подобному состоянию. В настоящее время пациента переводят в профильное учреждение в Чебоксары, где ему продолжат оказывать специализированную медицинскую помощь", - подытожили в пресс-службе.

Обновление информации от Минздрава Чувашии по состоянию на 18:00.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чебоксарах устроили проверки магазинам из-за смертельного сидра.

Минздрав Чувашии призывает жителей республики отказаться от употребления спиртных напитков, а также напоминает о смертоносном вреде суррогатного алкоголя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости