
Голосование на выборах через "Госуслуги" протестируют в Чувашии
- 8 июня 17:56
- 12+
- Елизавета Маслова

Когда они пройдут
В Чувашии устроят выборы с возможностью отдать голос дистанционно. Проголосовать можно будет через "Госуслуги". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦИК России.
10 сентября в России пройдут выборы, в том числе дополнительно будут выбирать депутатов в Госдуму. В 24 регионах проголосовать можно будет дистанционно. Чувашию включили в их число. Отдать свой голос за кандидата можно через "Госуслуги".
Такое решение приняли на заседании Центризбиркома РФ. За него проголосовали 11 членов комиссии, против - один. В сентябре в 54 субъектах России пройдет 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов.
Ранее опрос о поддержке работы Николаева сорвала атака ботов. Неизвестные лица подключили к процессу программы автоматизированного голосования.
...