ВТБ: каждый десятый ипотечный заемщик в Поволжье оформил налоговый вычет онлайн

ВТБ: каждый десятый ипотечный заемщик в Поволжье оформил налоговый вычет онлайнФото пресс-службы ВТБ

Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ Онлайн оформили более 16 тысяч жителей регионов ПФО: это 9% от числа ипотечных заемщиков банка в округе, которые оформили ипотеку с начала работы сервиса.

Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн позволяет обладателям ипотеки бесплатно, в несколько кликов подать заявку на получение такой льготы. При этом не требуется заполнять 3-НДФЛ и подавать ее в налоговую инспекцию, собирать документы и посещать отделения ФНС.

 Популярнее всего сервис в Саратовской области, здесь налоговым вычетом воспользовались 13 % ипотечных заемщиков банка ВТБ. Активно используют сервис жители Самарской и Оренбургской, на них приходится 11 %, что тоже выше среднего показателя по ПФО. 10 % составляет аналогичный показатель в Башкортостане, Татарстане, Нижегородской и Ульяновской областях. По числу заемщиков, оформивших выплату онлайн, лидирует Татарстан.

 Всего по стране упрощенный налоговый вычет в ВТБ оформили почти 11 % ипотечных заемщиков. Наибольшая доля пользователей сервиса – в Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

 Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн позволяет обладателям ипотеки бесплатно, в несколько кликов подать заявку на получение такой льготы. При этом не требуется заполнять 3-НДФЛ и подавать ее в налоговую инспекцию, собирать документы и посещать отделения ФНС. Более 50 тысяч клиентов ВТБ по всей стране с начала года направили почти 120 тысяч заявок на получение имущественного вычета через ВТБ Онлайн. Это в два раза больше, чем за весь прошлый год. Объем выплат в нынешнем году приблизился к 3 млрд рублей. С момента запуска услуги в ВТБ Онлайн в 2021 году общая сумма, выплаченная ФНС на счета клиентов банка, превысила 4,2 млрд рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости