Кошкин дом на Богданке могут признать нелегальным после нового закона

Кошкин дом на Богданке могут признать нелегальным после нового законафото из архива "Про Город"

Что еще запретят

В Чебоксарах планируют принять изменения в закон об ответственном обращении с животными. Среди пунктов есть один, который запретит содержание и кормление домашних животных в местах общего пользования. Информация размещена в телеграм-канале главы администрации города. Отметим, что согласно формулировке, это относится и к бездомным кошкам, которых содержат и подкармливают в чебоксарских дворах.

Напомним, в конце весны в одном из чебоксарских дворов произошел конфликт из-за бездомных кошек. Тогда одна из чебоксарок разгромила кошачье жилище. Конфликт обернулся руганью на высоких тонах между жильцами. Часть жильцов подкармливала кошек и обустроила для них "кошкин дом", а другая часть была против этого, ссылаясь на антисанитарию, которую приносит такое соседство. Конфликт сошел на нет, а в УК построили новый дом для кошек.

15 июня стало известно, что в Чебоксарах рассматривается проект направленный на регулирование вопросов содержания домашних животных, обеспечения надлежащего ухода и недопущения жестокого обращения с домашними животными.

Среди рассматриваемых изменений имеется запрет на содержание, кормление домашних животных в местах и на территориях общего пользования и оставление домашних животных без надзора. Исходя из вышеуказанного текста, "кошкин дом", и кормление бездомных кошек окажутся вне закона.

Отмечается, что за нарушения предусмотрят и наказание, внеся поправки в закон.

Ранее "Про Город" сообщал о возможных изменениях подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости