В Чувашии провели трехдневный крестный ход в поддержку земляков, ушедших на СВО

В Чувашии провели трехдневный крестный ход в поддержку земляков, ушедших на СВОфото иеромонаха Силуана

"Церковь не остается в стороне"

Священнослужитель из Чувашии Клирик Канашской епархии рассказал о трехдневном крестном ходе, который провели в Яльчикском районе. Мероприятие прошло для поддержки земляков, находящихся в зоне СВО. Об этом "Про Город" рассказал иеромонах Силуан.

С 13 июля по 16 июля в Яльчикском районе состоялся крестный ход в поддержку земляков, находящихся в зоне СВО. Участники мероприятия обошли все населенные пункты района. Неравнодушные жители сел и деревень вносили пожертвования, которые пойдут на поддержку военнослужащих.

Об этом рассказывает иеромонах Силуан, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Лащ-Таяба Яльчикского района.

"Будем покупать, все что необходимо нашим землякам. Все, что они заказывают, газовые баллонны, влажные салфетки, продукты, которые не портятся. Крестный ход провели по благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Канашского и Янтиковского", - рассказывает иеромонах Силуан.

"Участвовали в крестном ходу все священнослужители этого благочиния. Все настоятели храмов встречали на своих территориях. Ходили около 30-35 человек стабильно. Когда приближались к селам, к деревням, к крестному ходу присоединялись и местные жители", - рассказал иеромонах Силуан.

"Мы в стороне не стоим, помогаем. Даст Бог, поедем в третий раз. Повезем гуманитарку, помолимся там. Чтобы люди знали, что Церковь не остается в стороне", - подытожил священнослужитель.

Собранные деньги будут направлены на покупку необходимого для жителей Чувашии, которые выполняют поставленные задачи на спецоперации.

Ранее "Про Город" уже рассказывал, как чувашский священник поехал с гуманитаркой на СВО к землякам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости