
В Чувашии женщина из дома услышала звук ДТП и спасла водителю жизнь
- 6 августа 18:05
- 6+
- Андрей Андреев

Историю о произошедшем рассказала ее дочь
В Алатырском районе произошло ДТП, легковушка улетела в кювет, пострадал водитель. Первой на помощь пришла женщина, которая жила неподалеку. Женщина остановила проезжающую машину, позвонила в МЧС и в скорую помощь. Об этом "Про Город" рассказала дочь женщины, которая гордится подвигом своей матери.
6 августа с редакцией "Про Город" связалась Екатерина Барменкова и рассказала недавнюю историю, которая произошла с ее мамой Ириной Барменковой. Все произошло 6 августа около 00:30 в селе Ахматово Алатырского района.
"Мама была дома и услышала громкий звук, похожий на звук переворачивающейся машины. Она сразу выбежала из дома, успев только накинуть куртку. Машины видно на дороге не было, поэтому мама даже засомневалась в том, что распознала звук верно. Но тут она увидела сбитый дорожный знак и убедилась в своем предположении", - рассказывает Екатерина.
Затем Ирина Барменкова, пройдя дальше, обнаружила перевернувшуюся машину, съехавшую с дороги.
"Есть кто живой?": спросила она. А в ответ было мычание: мужчина [...] не мог связать слова, из головы его текла кровь. Мама выбежала на дорогу, чтобы поймать проезжающую мимо машину и попросить людей о помощи", - продолжает повествование ее дочь.
По словам Екатерины, у водителя машины, которая попала в ДТП, имелись признаки опьянения.
Женщине удалось остановить попутную машину и незнакомцы вытащили пострадавшего из разбитой машины. Затем она вызвала МЧС и скорую помощь и ситуацией уже занялись они.
"Мам, а ты не боялась в этот момент?" "Я переживала только, что люди могут погибнуть. Особенно я волновалась, нет ли в машине детей. Но не считаю, что сделала что-то особенное", - пересказывает дочь разговор с мамой после случившегося.
"Я хочу рассказать о случившимся, чтобы люди знали о подвиге моей мамы. Я считаю ее героем и очень ей горжусь. Пусть и другие люди знают о ее доброте, она это заслужила. Также хочу этой историей призвать людей не быть равнодушными, не бояться помогать нуждающимся в трудную минуту, неважно близким или незнакомцам. Кто знает, сколько бы мужчина пролежал в этой машине, если бы не моя мама. Ведь в темноте его машину было совсем не видно с дороги. 15 минут вашего времени может стоить кому-то целой жизни", - подытожила Екатерина Барменкова.
фото из архива семьи Барменковых, на фото Ирина Барменкова
Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии полицейский, спасший около 30 человек на Волге, получил благодарность от властей.
...