Спирин наведался на стройку проблемной школы в Садовом

Спирин наведался на стройку проблемной школы в Садовоммэрия Чебоксар

В июне администрация Чебоксар разорвала контракт с подрядчиком, который строил школу в Садовом. Теперь там уже выбрали нового. Как идут там дела, узнал глава администрации Чебоксар, посетивший стройку 9 августа.

Сейчас в Садовом идут активные работы на стройке школы с новым подрядчиком - АО "Специализированный застройщик "Ипотечная корпорация Чувашской Республики". По данным на 9 августа, полностью обустроили дорожные проезды, бордюрные камни готовы на 60 %. Уложили асфальтовое покрытие за школьной территорией. Также идут работы по внутришкольным проездам, формируется бетонное основание с последующим асфальтовым покрытием в целом. В самой школе есть просторные коридоры, широкие дверные проемы.

Напомним, что еще в феврале глава Чувашии сообщал, что строительство школы завершат в текущем году, и дети пойдут в новую школу 1 сентября. 7 июля Олег Николаев рассказал, что школу могут не достроить в этом году. При этом, однако, реальными сроками сдачи объекта он назвал вторую учебную четверть этого года, которая длится с ноября по декабрь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости