Николаев предложил китайцам возродить агропроект "Сычуань-Чувашия"

Николаев предложил китайцам возродить агропроект "Сычуань-Чувашия"cap.ru

На что заменят молочные фермы

Чувашские власти решили вернуть проект "Сычуань-Чувашия". Раньше планировалось создание молочных ферм, но Николаев предложил другую инициативу. Об этом сообщают в пресс-центре Минсельхоза Чувашии.

14 августа глава Чувашии встретился с генконсулом Китая с инициативой вернуть инвестиционный проект по строительству агропромышленного парка. Николаев рассказал, что в силу ряда обстоятельств проект не очень удался, скорее всего, изначально была выбрана неправильная стратегия. В Порецком и Шумерлинском районах работы не проводятся, но у общества сохранилось 200 гектаров многолетних трав посева прошлых лет.

Олег Николаев предложил генконсулу Китая специализироваться на производстве хмеля и продуктов из него. По его словам, таким образом у инвестиционного проекта "Сычуань-Чувашия" при любых раскладах будет возможность очень быстро перезагрузиться и получить достаточно хорошую динамику. 93% хмеля в России производится в Чувашии, он пользуется популярностью и в других странах. Его используют в пивоварении, фармации косметологии.

"Обе стороны заинтересованы в этом. Исходя из посыла лидеров наших стран, с учетом наших компетенций по производству хмеля, понимания, куда и как продавать, какие сорта производить, а также с учетом технологических возможностей КНР, возможно в короткие сроки этот процесс наладить, создать рабочие места. Поэтому если мы найдем возможность переориентировать этот проект, мы реализуем задачу, поставленную лидерами наших стран. И будет очень выгодно для всех участников этого рынка, а самое главное рынок ждет этого направления", - заявил глава Чувашии.

Ранее власти Чувашии похвалились, что сэкономили миллиард рублей. Уже решено куда направят остатки денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости