Глава Чувашии побывал в подтопленном Алатыре (ФОТО)

Глава Чувашии побывал в подтопленном Алатыре (ФОТО)

Михаил Игнатьев поблагодарил жителей города за выдержку и терпение

Вчера в Алатыре с рабочим визитом побывал Глава Чувашии Михаил Игнатьев вместе с руководящими лицами республики.
 
Главу республики в первую очередь интересовало положение дел  в микрорайонах, где произошло подтопление жилой зоны.  Первой остановкой на пути следования высоких гостей стал район «Подгорье». Из 221 дома в целом по городу,  куда подошла вода, 141 находится  в этом микрорайоне. Больше других пострадала улица Большая Луговая. Ее огромная территория сейчас  залита  паводковыми  водами рек Сура и Алатырь. И жители, не имея другой возможности, вынуждены передвигаться на лодках.
 
У поста, где дежурят спасатели, состоялась встреча  Михаила Игнатьева с жителями этого микрорайона. Люди с большой теплотой отзывались о работе спасателей, выражали признательность за их благородный труд, за заботу.
 
Глава республики в свою очередь поблагодарил жителей за выдержку, терпение.  Он отметил, что ситуация находится под контролем.  Отслеживается и положение дел на Сурском водохранилище в городе Пенза, с руководством которого налажено взаимодействие. Уже есть данные о том, что гидросооружение вошло в нормальный режим работы.  И это сегодня уже заметно в Алатыре. Вода начала убывать.
 
- Эту новость  с радостью восприняли люди, но тут же  задали вопрос о том, будет  ли оказана  материальная поддержка тем, кто оказался в зоне подтопления.  Глава администрации города Михаил Марискин  пообещал, что уже в ближайшие дни специально созданная  комиссия посетит все дома, куда подошла вода, с целью  предварительной оценки  возможного ущерба.  Он пообещал, что  также в ближайшее время будет организована встреча  руководства страховых компаний с жителями подтопленных микрорайонов, - сообщает официальный портал органов власти Чувашии.
 
Еще в одном микрорайоне города -  поселке  Зеленый  оказались подтопленными в результате подъема воды в реке Суре 35 домов. Здесь также побывала представительная делегация, на месте ознакомилась с паводковой ситуацией.
 
Затем в администрации города Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел  совещание, в ходе которого были подведены итоги  состоявшегося визита.
 
По данным Чувашского ЦГМС на 08.00 23 апреля 2012 года на реке Сура (Алатырь) уровень воды составляет 720 см, ниже опасного явления на 10 см.

...

  • 0

Популярное

Последние новости