Жительница Ядрина осталась без дома и денег после разговора с неизвестными

Жительница Ядрина осталась без дома и денег после разговора с неизвестнымиИз архива "Про Город"

О чем ей рассказали

Жительница Ядрина лишилась дома и почти миллиона рублей после нескольких телефонных звонков. Женщину уговорили взять кредит и продать свое жилье. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В отдел полиции по Ядринскому району обратилась риелтор из Чебоксар. Женщина рассказала, что одна из ее клиенток стала жертвой телефонных мошенников. По указанию неизвестных она продала дом и лишилась почти миллиона рублей. Оказалось, что еще зимой 66-летняя жительница Ядрина поверила неизвестным, которые позвонили и пообещали защитить ее деньги от злоумышленников. Пенсионерка перевела им 130 тысяч рублей, взятых в кредит. Тогда одинокую женщину так запугали наступающей уголовной ответственностью за якобы разглашение государственной тайны, что она никому не сообщила о произошедшей ситуации.

Второй раз аферисты связались с ней в конце лета. Звонившая женщина представилась сотрудником службы безопасности банка. Она напугала, что мошенники хотят продать дом пенсионерки, деньги забрать себе. Чтобы избежать этой ситуации, ей нужно самой как можно быстрее продать дом и положить полученные от продажи жилья деньги на "безопасный" банковский счет. Злоумышленница даже предоставила список риелторов, которые помогут одинокой женщине быстро оформить сделку. 

Деньги от продажи дома пенсионерка перевела на указанные банковские счета, после чего "сотрудница банка" перестала отвечать на ее звонки. Тогда пожилая женщина рассказала о случившемся риелтору. Сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.  

Ранее чебоксарка ставила лайки в интернете, желая стать богаче, но обогатила других. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости