В Чебоксарах битва за путевки в летние лагеря достигла апогея (ВИДЕО)

В Чебоксарах битва за путевки в летние лагеря достигла апогея (ВИДЕО)

Хакеры взломали сайт управления образования Чебоксар и сорвали прием заявлений

Сегодня рано утром неизвестные взломали сайт управления образования Чебоксар и сорвали прием заявлений на вторую смену в городские лагеря. Толпы возмущенных родителей, которым не удалось оставить заявки в электронном виде, тут же выстроились в очередь возле управления образования. Но чиновники неожиданно сделали ход конем. 
 
Сегодняшний ажиотаж вокруг путевок в три муниципальных лагеря - «Березку», «Бригантину» и «Волну» - спровоцировал прошлый понедельник. Большинство мест в республиканских здравницах тогда распределили за несколько часов. Припозднившиеся родители сделали ставку на «вторую волну». Сегодня в 8 часов утра они зашли на сайт управления образования, чтобы записать детей на вторую смену в муниципальный лагерь. Но почти все столкнулись с одной и той же проблемой. 
 
 - Ни в 8 часов не открывалось, ни через десять минут, ни через двадцать. Ближе к 9 часам открылось, но там показало, что уже ничего нет, - говорит Оксана Иванова, мама.
 
Оксана Иванова в растрепанных чувствах приехала в управление и здесь выяснила — все усилия были напрасными: сайт взломан. Кто это сделал, пока неясно. Начальник управления образования Сергей Кудряшов говорит — на интернет-форумах ссылка на этот баннер появилась давно, и некоторые продвинутые пользователи воспользовались ситуацией. В связи с техническим сбоем все поданные сегодня заявления, как в электронной, так и письменной форме, решили аннулировать. Регистрацию перенесли на 26 апреля. 
 
- 26 апреля с 8 утра начнется повторный прием заявлений на вторую смену в три наших лагеря муниципальных - «Березка», «Бригантина», «Волна». Я думаю, такого взлома больше не произойдет, родители смогут спокойно с любого компьютера зайти и забить заявление, - говорит Сергей Кудряшов, начальник управления образования администрации города Чебоксары.
 
Подробнее смотрите на видео.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости