В чебоксарах проходит фотовыставка в стиле ню (ВИДЕО)

В чебоксарах проходит фотовыставка в стиле ню (ВИДЕО)

Над этим проектом автор Эдуард Кранк работал полтора года

Неприкосновенность тела ― так назвал свой проект фотохудожник Эдуард Кранк. Коллекцию из портретов в стиле ню он выставил в Художественном музее. Как говорит сам автор, он первый из местных фотографов, кто решился выставить напоказ красоту души и тела чувашских девушек. Каково это - сниматься обнаженной и какие сложности ожидали фотографа во время работы над проектом ― узнавала наш корреспондент Ирина Ромадова. 
 
Чёрно-белая фотопленка, пустое пространство ― ничего лишнего. Только игра света и тени. Художник считает, ничто не должно отвлекать зрителя от главного ― созерцания того, как душевный мир человека, выражающийся в его лице, соотносится с пластикой тела. Именно этому посвящён проект. Автор поместил девушек на голую сцену, и в этой пустоте, где не за что спрятаться, они пытаются найти своё я, показать характер. В итоге, модели сами удивлялись, насколько противоречивы их эмоции на разных снимках.
 
- Каждый человек красив, когда он является самим собой. И моя задача, как фотографа была создать человеку такие условия, в которых он раскрылся бы как цветок. Когда он раскрывается, совершенно не важно, какие там у него есть отклонения от стандарта, - говорит Эдуард Кранк, автор выставки, член Союза фотохудожников России. 
 
Подробнее смотрите на видео.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости