Сотрудники ГИБДД по Чувашии посетили воспитанников детского сада
- 3 декабря 2013
- 0+

Мероприятие было организовано к Международному дню инвалидов
В Чебоксарах сотрудники ГИБДД посетили воспитанников "детского сада № 26 компенсирующего вида». Встреча состоялась в рамках Международного дня инвалидов.
Как сообщают в пресс-службе УГБДД МВД по Чувашии, в дошкольном учреждении, где воспитываются 28 инвалидов детства по слуху, были организованы праздничные мероприятия, направленные на привитие и закрепление навыков безопасного поведения на дорогах.
Специально к этому мероприятию гости приготовили для детей игры, которые касались и пешеходов и пассажиров. Также дети просмотрели мультфильм «Смешарики», где полюбившиеся мультгерои объясняли значение сигналов светофора, дорожных знаков и правила поведения в транспорте.
В конце встречи за активное участие в различных конкурсах и играх полицейские вручили детям интересные книжки-раскраски по правилам дорожного движения и яркие значки со светоотражающим эффектом.