Чувашский язык отмечает свой день рождения

Чувашский язык отмечает свой день рождения

Этот праздник связан с Иваном Яковлевичем Яковлевым

25 апреля – день рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. 
 
В 1992 году в память о его заслугах перед чувашским народом Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики этот день учрежден как День чувашского языка.
 
День чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. Наша всеобщая задача – беречь чувашский язык.
 
- Уверен, народ, уважающий родной язык, способен с уважением относиться к языкам других народов. Наша республика стала домом для многих национальностей, а целенаправленная государственная политика помогает глубокому взаимопроникновению культур. День чувашского языка стал настоящим торжеством дружбы, праздником признания и уважения культур различных народов! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в созидательной работе, благополучия, счастья и любви! - поздравляет жителей Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
 
Подробнее о чувашском языке вы можете прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости