Житель Чувашии поймал самую большую рыбу

Житель Чувашии поймал самую большую рыбу

119 участников соревнования по ловле рыбы вышли на лед

В прошлую субботу в 9 утра на реке Волга между улицей Афанасьева и поселком Сосновка собралось около 120 рыбаков. Как оказалось, в этот день там проходили соревнования по ловле рыбы «Январский балансир 2012». Участники съехались с Йошкар-Олы, Ульяновска и различных районов республики.
 
- Соревнования проходят уже третий год подряд. В этом году победителем стал житель Марий-Эл, в качестве приза он получил сертификат на 30 000 рублей в один из рыболовных магазинов города, - говорит Сергей Никитин, председатель клуба «Ловчий» и организатор мероприятия. - Житель Сосновки поймал самую большую рыбу. Ей оказался судак, вес которого составил 860 грамм. В подарок мужчине вручили ледобур. 
 
Среди участников проводилось много конкурсов. Одним из них было состязание по «скоростному бурению», в котором победил житель Чувашии Сергей Беляев. Также, каждый мог поучаствовать в лотерее, поэтому большинство рыбаков получили подарки. 
 
- По традиции всех присутствующих кормили горячим —  готовили чувашское блюдо «какай щурпи», - продолжает Сергей Никитин. -  Все сопровождалось музыкой. В этом году мы впервые решили пригласить на мероприятие ди-джея. Было очень весело ловить рыбу под чувашские песни.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости