В Шумерле задержали местного жителя, который срубил голубую ель

В Шумерле задержали местного жителя, который срубил голубую ельМВД по Чувашии

Хотел украсить дом к Новому году

Житель Шумерли захотел украсить свой дом к Новому году и срубил голубую ель. При этом он причинил ущерб Минприроды на сумму свыше 123 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

20 декабря около 19 часов сотрудники ГИБДД патрулировали улицы Шумерли. Они заметили идущего вдоль дороги мужчину с елью в мешке.  Для выяснения всех обстоятельств его доставили в межмуниципальный отдел МВД России "Шумерлинский".

Полицейские установили, что 44-летний местный житель спилил голубую ель высотой 1 метр 20 сантиметров возле одного из домов по улице Кирова. Мужчина пояснил, что живет один, а деревце решил отнести к себе в жилище и украсить к Новому году.

"В отношении злоумышленника следствием МО МВД России "Шумерлинский" возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в крупном размере). Ущерб Министерству природных ресурсов и экологии Чувашии оценивается на сумму свыше 123 тысяч рублей. На время следствия мужчина отпущен под подписку о невыезде", - сообщили в пресс-службе МВД Чувашии.

Ранее оркестр Дедов Морозов поздравил жителей Чебоксар с Новым годом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости