Праздник 1 мая откроет торжественное шествие

Праздник 1 мая откроет торжественное шествие

Напоминаем о мероприятиях в День весны и труда

Празднование 1 Мая запланировано на нескольких площадках города, в парках культуры и отдыха, на площадках перед дворцами культуры, библиотеках города. Главные события пройдут на Красной площади. Сообщает официальный сайт города Чебоксары.
 
Торжественные мероприятия откроет шествие, в котором примут участие политические партии, общественные организации, молодежные объединения. По маршруту движения колонну будет сопровождать машина озвучивания, на открытых площадках сельхоз академии и площади Республики расположатся весенние городки. 
 
Колонны участников шествия будут распределены по районам города, и каждая колонна будет иметь свою концепцию. У каждой будет свой облик, сопровождать демонстрацию будут творческие коллективы, костюмированные персонажи, ходулисты. Также будут декорированные машины от предприятий города.
 
Сбор участников и формирование колонн праздничного шествия планируется с 9.00 на ул. Николаева в Сквере им. Чапаева. В местах сбора организована выездная торговля выпечкой, горячим чаем, праздничной атрибутикой, воздушными шарами, флажками и т.д.
 
Колонна начнет движение в 10.00 по правой стороне центральной магистрали от сквера Чапаева до Красной площади. По маршруту следования на проспекте Ленина, ул. Карла Маркса, пл. Республики будут работать ведущие, прозвучат приветствия и поздравления, праздничная музыка. Возглавит праздничное шествие муниципальный духовой оркестр.
 
На бульваре купца Ефремова разместится выставка-продажа изделий мастеров народного творчества. Здесь же будут организованы мастер-классы по изготовлению букетов и икебан, праздничных открыток. Шаржисты и художники расположатся на привычном месте у фонтана.
 
На Красной площади с 10.00 здесь зазвучит музыка, начнут работу аттракционы и развлекательные, спортивные площадки. В 11.00 на сцене откроется концерт народного фольклорного ансамбля «Родничок».
 
В 13.00 -  семейный праздник. Сказочные герои и веселые клоуны пригласят малышей и их родителей в сказочное путешествие, в конкурсах и розыгрышах смогут поучаствовать все желающие.
 
В вечерней программе примут участие творческие коллективы учреждений культуры города, молодежные объединения разных течений. Завершит весенний праздник дискотека. В исполнении рок-группы «Река времени» прозвучат любимые песни и хиты прошлых лет.
 
1 мая  на период проведения праздничных мероприятий с 9-00 до 11-45 часов закроется движение всех видов транспорта, за исключением троллейбусов, двигающихся по встречной полосе движения праздничной колонны, от сквера им. Чапаева по проспекту Ленина, улицам К. Маркса, композиторов Воробьевых, Ленинградская. Движение автобусов на этот период будет организован по улицам Энгельса и Ярославская с остановками: «ОАО «Стройтрест № 1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД», «Фирма «Питание».

...

  • 0

Популярное

Последние новости