В Чувашии отец ищет свою дочь, которую он передал матери после объявленного розыска

В Чувашии отец ищет свою дочь, которую он передал матери после объявленного розыскафото "Про Город"

Мужчина призвал полицию и приставов на помощь

В Чувашии продолжается конфликт бывших супругов, которые не могут определиться, кто и в какое время будет заниматься воспитанием общей дочери. Напомним, речь идет об Александре Ядуванкине, которого ранее объявили в розыск из-за того, что он забрал у матери их общую дочь. Мужчина через три месяца передал ребенка обратно, но теперь снова не может видеться с дочерью. На запланированную встречу с ребенком Александр пригласил корреспондента "Про Город".

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии приставы разыскивали должника, который забрал и не возвращал дочь матери. Затем мужчина вышел на связь и рассказал о ситуации. 6 февраля в Чебоксарах при поддержке спецназа и при участии полиции и приставов состоялась передача ребенка матери.

12 февраля с редакцией связался отец девочки Александр Ядуванкин. Мужчина сообщил, что 13 февраля в 17:30 он поедет к дочери, чтобы забрать ее у матери на несколько часов. Согласно постановлению суда, он может два раза в неделю проводить время со своим ребенком, участвуя в его воспитании. Александр отметил, что после передачи дочери матери он виделся с девочкой один раз. При этом ему пришлось самостоятельно выяснять, где она находится, а находилась она на тот момент в детской поликлинике с мамой.

"В больнице бывшая жена устроила истерику, воспрепятствовала мне общению с ребенком и не дала даже передать игрушки, продукты. Вызвала сотрудников полиции. Ворвались в кабинет, где проходил осмотр нашего ребенка, и в коридоре блокировали", – рассказывает Александр о встрече с дочерью в поликлинике.

Возвращаясь к 13 февраля, отметим, что Александр прибыл к дому бывшей жены вместе с сотрудником УФССП Чувашии и сотрудником полиции.

"Мы ходим в спортшколу № 6 с ребенком. Уже почти два года занимаемся там спортивной гимнастикой. Я поступил, как от меня требовали сотрудники полиции, приставы по закону. Вот я поступил по закону, передал ребенка матери, а мать после этого не передает ребёнка мне, согласно тому же установленному порядку общения отца с ребенком".

Дверь квартиры, где проживает его дочь, никто не открыл. Сотрудники полиции и УФССП зафиксировали, что встреча отца и дочери не состоялась. Мужчина попросил внести в акт, что просит полицию найти его дочь, так как ее местонахождение ему неизвестно.

"Сотрудники полиции? Приглашаю их, чтобы фиксировать нарушения со стороны матери, решение суда".

Александр также отметил, что и на прошлой неделе ему не удалось встретиться с дочерью в назначенные даты – дверь не открывали. Так прошла попытка Александра Ядуванкина встретиться с дочерью.

"Дверь никто не открыл. Ребенка не удалось забрать на гимнастику. Права ребенка нарушаются, органы отмалчиваются. Мать нарушает установленный порядок общения с ребенком. Хотелось бы, чтобы в четверг сотрудники полиции и приставы смогли вразумить ее (бывшую жену), чтобы увидеть мне ребенка. Я соскучился очень сильно по своей дочери".

"Моя дочь также имеет тягу не только к матери, она любит нас одинаково. Наш ребенок любит нас поровну. Надеюсь, что в четверг мы увидимся с дочерью и проведем те 2,5 часа, что назначены судом. Надеюсь, что у нас с моей бывшей женой получится найти общий язык и мы заключим мировое соглашение по порядку общения с совместным ребенком. Не будем больше выносить сор из избы и вообще забудем то, что было, будем общаться нормально. Будем общаться с ребенком одинаково, так же, как она, так и я", – подытожил Александр Ядуванкин.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости