Мать пятерых детей из Батырево не платила алименты и попала в колонию-поселение

Мать пятерых детей из Батырево не платила алименты и попала в колонию-поселениеУФССП по Чувашии

Закрыть долг помогло уголовное дело

Жительница Батырево отсидела срок за неуплату алиментов, но платить все равно не стала. Закрыть долг перед ребенком ее побудило уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП Чувашии.

Мать пятерых детей из Батырево не платила алименты пятилетнему сыну, находящемуся под опекой. Женщина накопила долг в размере около 130 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель  неоднократно предупреждал 45-летнюю женщину о возможных последствиях неуплаты, но должница никак не реагировала. 

Тогда суд назначил ей наказание в виде исправительных работ на четыре месяца, однако женщина  без уважительных причин не вышла на работу. После этого наказание сменили на лишение свободы на 23 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

"Однако и после отбытия срока в колонии-поселении должница к оплате алиментов не приступила. Тогда в отношении нее сотрудники органа принудительного исполнения направили уголовное дело с обвинительным актом в суд. Не дожидаясь приговора суда, должница погасила всю имеющуюся задолженность по алиментам", – рассказала врио начальника Батыревского РОСП Надежда Сарафанова.

Тем временем в Чувашии отец ищет свою дочь, которую он передал матери после объявленного розыска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости