Сбер представит новую модель информационно-платежного терминала

Сбер представит новую модель информационно-платежного терминалаФото предоставлено пресс-службой Сбера

Презентация новой модели информационно-платежного терминала (ИПТ) состоится уже этой весной. Об этом сообщает старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина.

Как сказано в пресс-релизе, за первое полугодие банк установит 2,5 тысячи новых ИПТ, заменив большую часть парка ИПТ. Все новые терминалы будут принимать новые сторублевые купюры. Новая модель не содержит картридера – это означает, что для операции не нужно вставлять карту. Это можно сделать бесконтактно с помощью карты или смартфона через СберБанк Онлайн по QR коду. Использование бесконтактных технологий значительно упрощает процесс обслуживания, повышая скорость и безопасность проведения операции, а отсутствие картридера сводит к нулю вероятность забыть карту в устройстве. По информации Татьяны Галкиной сегодня уже более 75% всех операций в устройствах Сбера проходит уже без использования картридера.

Напомним, что ИПТ – это устройства для осуществления платежей, переводов и внесения наличных. Обычно они расположены в зонах самообслуживания в офисах Сбера. На ИПТ приходится более 30% платежей в устройствах самообслуживания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости