Следком Чувашии возбудил уголовное дело после похищения человека в Чебоксарах

Следком Чувашии возбудил уголовное дело после похищения человека в Чебоксарахфото из соцсетей

Парня избили и возили в багажнике

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Двое мужчин избили таксиста и засунули его в багажник. Позже один из фигурантов был задержан на месте, а второму удалось скрыться. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чувашии двое мужчин засунули 19-летнего таксиста в багажник его "Лады" и поехали кататься. Позже стало известно, что СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами "в", "з" части 2 статьи 126 УК РФ – похищение человека, совершенное с применением насилия из корыстных побуждений.

По версии следствия, 28 февраля около 4:30 в Чебоксарах двое неизвестных подошли на улице к ранее незнакомому мужчине, находившемуся рядом со своим автомобилем "Лада Гранта". Мужчины избили водителя и попытались угнать автомобиль. Мужчина оказал сопротивление, тогда злоумышленники поместили его в багажник автомобиля и вывезли в Канаш.

"Когда они вышли из машины, потерпевшему удалось самостоятельно выбраться и покинуть место происшествия, после чего он сразу же сообщил о случившемся в правоохранительные органы. В ходе преследования сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Канашу автомобиль со злоумышленниками попал в ДТП и перевернулся. Один из фигурантов был задержан на месте, а второму удалось скрыться от сотрудников полиции", – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении одного из задержанных. Местонахождение второго подозреваемого устанавливается. Проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Видео МВД Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости