Николаев ответил на вопрос о Лапсарском проезде: "Выхода нет, его надо делать"

Николаев ответил на вопрос о Лапсарском проезде: "Выхода нет, его надо делать"Фото: "Про Город"

Что планируется сделать в первую очередь

Глава Чувашии Олег Николаев прояснил ситуацию с капитальным ремонтом Лапсарского проезда. В первую очередь проведут новые торги для определения подрядной организации, которая займется строительно-ремонтными работами. Об этом сообщил глава Чувашии на пресс-конференции с региональными СМИ.

Напомним, что капитальный ремонт Лапсарского проезда планировалось начать в сентябре 2023 года. По результатам торгов контракт был заключен с единственным подрядчиком. В декабре 2023 года Прокуратура Чувашии провела проверку и выявила отсутствие у выбранной подрядной организации необходимого опыта проведения соответствующих работ. Решением Арбитражного суда Чувашии муниципальный контракт был признан недействительным. Работы на Лапсарском проезде были приостановлены.

12 марта в ходе пресс-конференции глава Чувашии Олег Николаев ответил на вопрос о возобновлении капитального ремонта Лапсарского проезда.

"Правительство Чувашской Республики взяло на себя обязательство Лапсарский проезд привести в порядок. Поэтому тут выхода нет, его надо делать. Значит, будем делать в любом случае. Ситуация уже серьезно продвинулась, я надеюсь, что в ближайшее время будут проведены новые торги, и работы начнутся", – сказал глава республики.

Ранее "Про Город" сообщал, что Николаев сказал про оскандалившегося главу Красноармейского района: "Можно ему сейчас жизнь испортить".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости