В Чувашии отмечается низкий показатель смертности от болезней сердечно-сосудистой системы

В Чувашии отмечается низкий показатель смертности от болезней сердечно-сосудистой системыwww.dialexport.ru

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероники провела совещания представителями здравоохранения регионов страны

В понедельник 16 декабря состоялось совещание под руководством министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой. Были отмечены положительные показатели по смертности в Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашской Республики.

Всероссийское заседание проходило в режиме видеоконференции. Главными темами стали вопросы о бесплатном оказании гражданам медицинской помощи в 2014 году и диспансеризации населения. В совещании принимала участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашии Татьяна Богданова и другие чиновники. Министр здравоохранения России обозначила главные цели развития медицинских услуг.

- Каждый гражданин, независимо от места проживания, должен получать одинаковый объем медицинской помощи, очередь на диагностические услуги и госпитализацию  должна быть прозрачной, - говорит Вероника Скворцова.

Стоит напомнить, что программа развития здравоохранения до 2020 года направлена на профилактику заболеваний, что напрямую связано с диспансеризацией. По отчетным показателям министерство здравоохранения Чувашской Республики выполнила этот план.

- В нашей республике  одни из самых низких показателей младенческой смертности и смертности от болезней сердечно-сосудистой системы, - пишут на официальном сайте cap.ru.

В своем выступлении министр также подчеркнула, что необходимо снижать смертность до показателей, которые обозначены в прошлогоднем указе президента России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости