Серийный душитель приговорен к пожизненному за убийство жительниц Чебоксар

Серийный душитель приговорен к пожизненному за убийство жительниц ЧебоксарФото: sledcom_press

Преступник рассказал и показал следствию, как он это делал

В 15 городах России были убиты более 30 пожилых женщин, в том числе две из них были жительницами Чебоксар. Серийный убийца приговорен Верховным судом Республики Татарстан к пожизненному тюремному заключению. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

21 марта стало известно, что в Казани состоялся суд над серийным убийцей женщин. Житель Казани совершил 31 убийство, три покушения на убийство и 33 разбойных нападения на одиноких пожилых женщин. Мужчина под видом работника коммунальных служб проникал в дома жертв, наносил удар, душил их и забирал деньги. Все преступления он совершил в период с марта 2011 по октябрь 2012 года. Его жертвами стали женщины в Чебоксарах, Казани, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иваново, Кирове, Самаре, Челябинске и Москве.

Только в 2020 году преступник был изобличен и задержан. За годы следствия на причастность к совершению преступлений были проверены более 10 тысяч человек, проведено более пяти тысяч экспертных исследований. В ходе допросов преступник сознался и рассказал о деталях своих преступлений.

Верховный суд Республики Татарстан приговорил душителя к пожизненному сроку тюремного заключения.

Подробнее – в видео:

Ранее "Про Город" писал, что бывший слесарь, задушивший 30 женщин в Поволжье, предстанет перед судом.

Тем временем в Чувашии ищут седовласую женщину, которая неожиданно обогатилась, зайдя в банк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости