Московский суд арестовал четырех фигурантов по делу о теракте в "Крокус Сити Холле"

Московский суд арестовал четырех фигурантов по делу о теракте в "Крокус Сити Холле"СК России

Московский суд арестовал четырех фигурантов по делу о теракте в "Крокус Сити Холле". Двое из них полностью признали вину. Им грозит пожизненный срок. Об этом сообщает РИА "Новости".

Басманный суд Москвы предъявил официальное обвинение подозреваемым в совершении теракта в "Крокус Сити Холле", который произошел в пятницу, 22 марта. Обвиняемых доставили в суд под конвоем бойцов спецподразделения ФСБ. Срок ареста каждому их них установлен до 22 мая.

Первому фигуранту дела о теракте 32 года, он уроженец Таджикистана. У мужчины четверо несовершеннолетних детей. У него была временная трехмесячная регистрация в Новосибирске, но она истекла. Фигурант признал вину в полном объеме.

Второй фигурант дела родился в 1994 году. У него четверо детей, есть место регистрации в России, но он его не помнит. Обвиняемый в совершении теракта признал вину.

Третий обвиняемый – первый из трех фигурантов, кто говорил с судом на русском языке. Он пояснил, что родился в 1998 году в Таджикистане, у него есть восьмимесячный ребенок. Кроме того, обвиняемый рассказал, что был трудоустроен на паркетной фабрике в Подольске и зарегистрирован в Красногорске.

Четвертого фигуранта дела о теракте доставили в суд в кресле-каталке и в сопровождении врача. Обвиняемый был одет в халат, который обычно носят постояльцы в больничных стационарах. Мужчина ранее работал в барбершопе в Иваново. Для общения с судьей ему потребовался переводчик. Через него он пояснил, что родился в Таджикистане в 2004 году. У него среднее образование. Временно он не работает, до этого работал парикмахером в барбершопе в Иваново, в этом же городе и зарегистрирован.

Про погибших и пострадавших

По данным Минздрава Подмосковья на 20 часов 30 минут 24.03.2024, в списке пострадавших числится 182 человека.

Число погибших, по разным сведениям, составляет 137 (информация СК России) или 143 (данные Маргариты Симоньян).

Читайте также по теме:

...

  • 0

Популярное

Последние новости