Спортсмены из Чувашии вошли в число победителей Всероссийского турнира по вольной борьбе cap.ru

В копилке наших спортсменов три золотых медалей

Во вторник, 18 декабря, в спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы почетного гражданина Чебоксар, Героя России, генерал-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова. В копилке чувашских спортсменов 3 золотых медалей.

В турнире приняли участие более двухсот борцов из разных регионов страны: Республики Дагестан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Калининградская, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Ростовская, Ульяновская области, Ханты-Мансийский автономный округ,  Москва.

Так, в весовой категории 42 килограмма "золото" завоевал воспитанник училища Олимпийского резерва Сергей Алвутов. В весе 53 килограмма ученик СДЮШОР №5 Александр Ульянов также занял первое место. Еще один победитель определился в весовой категории 46  килограммов, им стал Василий Никитин. Он также тренируется в училище Олимпийского резерва.