Каким районам Чувашии может грозить весеннее подтопление

Каким районам Чувашии может грозить весеннее подтоплениеМЧС по Чувашии

В одном Алатыре под угрозой до 200 частных жилых домов

По прогнозам, вскрытие рек в Чувашии ожидается в первой декаде апреля. Некоторые районы может затронуть паводок. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

Специалисты внимательно следят за состоянием льда на водоемах, используя для этого стационарные и временные гидропосты. Эти посты помогают вести непрерывный мониторинг уровней воды в крупных реках региона. В период, когда угроза возрастает из-за таяния снега, проводятся дополнительные проверки состояния гидротехнических сооружений и систем водоотведения. Это делается для того, чтобы предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

В Алатыре и Алатырском районе уже проведены превентивные противопаводковые мероприятия, включая распиловку и чернение льда на участках рек Сура и Бездна, где могут образоваться заторы. В Ибресинском районе риск подтоплений снизит недавно отремонтированная плотина на реке Кукаваш.

"По предварительным расчетам, этой весной в случае стремительного таяния снега паводок может затронуть Алатырь, подтопив до 200 частных жилых домов, а также Батыревский, Яльчикский, Комсомольский и Цивильский районы при резком подъеме рек Була, Кубня и Малый Цивиль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости