Функции в сфере туризма переданы от министерства спорта министерству культуры Чувашии

Функции в сфере туризма переданы от министерства спорта министерству культуры Чувашииturclubmai.ru

Глава Чувашии подписал ряд указов по перестановкам в минспорта и минкультуры Республики

В министерстве культуры Чувашии произошли серьезные перестановки.

21 декабря глава республики подписал указ о назначении на должность министра физической культуры и спорта Сергея Мельникова. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

Его должность в составе правительства ранее звучала как «Министр по физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики».

Тогда же, 21 декабря в ведомстве произошло еще одно изменение. Главой Чувашии был подписан еще один указ «О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике», согласно которому, спортивное ведомство было переименовано из «Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики» в «Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики». Следовательно его функции в сфере туризма переданы Министерству культуры.

Фото cap.ru

- Развитие туризма входит в полномочия Минкультуры Чувашии, потому что две эти отрасли связаны неразрывно. Тем более, что на федеральном уровне такое решение принято еще год назад, - отметчает руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников  официальному порталу органов власти Республики. - Уверен, это – перспективное решение, нацеленное на развитие туристической отрасли в республике.

Мельников также отмечает, что одним из самых привлекательных ресурсов Чувашии в сфере туризма является историко-культурное наследие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости