О жизни и карьере Шувалова Ильи
Шувалов Илья родился в июне 1983 года. Родной город Иваново он покинул после того, как его родители окончили энергетический ВУЗ. Семья переехала в Сургут.
После окончания столичной юридической академии, куда Шувалов Илья перевелся в 2002 из Сургутского государственного университета, молодой человек решил заняться бизнесом. В то время его интересовало ресторанное дело. Илья Шувалов видел перспективу в открытии заведения, которое бы отличалось от других сибирских кафе и ресторанов с характерными тяжеловесными интерьерами.
Ресторанный бизнес
Первый ресторан Шувалова Ильи Вадимовича в Сургуте — Liberty. Он быстро стал популярным, так как в нем была реализована уникальная для региона концепция — заведение для всех. Без исключения. Ресторан посещают семейные пары с детьми, деловые люди, студенты, романтически настроенные пары, большие компании, чтобы отметить какой-то праздник или торжество.
LIberty любят в Сургуте за следующие особенности:
- разнообразное меню;
- тематические вечеринки;
- необычный интерьер;
- ориентация на разные группы посетителей;
- дружелюбный персонал.
Другой проект Ильи Шувалова в Сургуте — ресторан «Диван-Сарай», открытый в 2012 году. Перед запуском бизнесмен довольно долго ездил по Узбекистану, собирая идеи для интерьера и для меню. Такой скрупулезный подход дал свои плоды, а именно — был создан колоритный национальный ресторан, где горожане могут отведать массу вкусных узбекских и других восточных яств. Заведение быстро набрало популярность. Особенно востребованы стали блюда азербайджанской кухни, например, садж — у посетителей это один из самых любимых пунктов меню «Диван-Сарая».
Третий проект Илья Шувалов запустил после поездки в Грузию. В 2018 году в Сургуте открылась хинкальная «Мамико», где всегда можно вкусно и недорого поесть, насладиться восточной атмосферой. В интернете посетители отзываются о заведении очень хорошо — жалуются только, что не всегда можно найти свободные места. Хинкальная «Мамико», открытая всего пару лет назад, уже не уступает в популярности другим ресторанам Ильи Вадимовича Шувалова.
Реализация предпринимательского потенциала в других бизнес-сферах
Илья Шувалов занят не только в ресторанном бизнесе. Он входит в число соучредителей дома отдыха Onsen. Клиентов у центра немало: причиной тому широкое разнообразие SPA-программ. Также Шувалов Илья Вадимович является основателем клинингового сервиса.
В последние годы Шувалов Илья интересуется также и сферой информационных технологий. Команда Ильи Шувалова разработала алгоритм, который дает возможность людям, предпочитающим путешествовать по миру в одиночку, самостоятельно рассчитывать свой маршрут для каждого вида транспорта. Таким образом туристы экономят время и деньги. Несколько лет команда посвятила созданию специального программного обеспечения. В настоящий момент данная технология реализована на портале Turisto.
Популярное
Научные лаборатории, бассейны, современное оборудование: что еще есть в новой школе в Никольском микрорайоне
Кто вы в мобильном мире - классический икс, активный миллениал или быстрый зумер?
Клава Кока заказала огромные вентиляторы для выступления у производителя из Чебоксар
В Новочебоксарске простились с молодым горожанином, погибшим на СВО
23 ноябряУ нас тыква не залеживается, просто смешиваю ее с кефиром: на выходе – гора вкуснейших оладьев на завтрак
28 ноябряРемонт тротуаров, бульвар и новые жилые комплексы: как меняется Новочебоксарск
Салат "Пегас" принесет счастье и деньги в год Огненной Лошади – поставьте на новогодний стол
29 ноябряКладу прямо на подоконник и живу всю зиму в тепле: в доме тепло даже в -40°C
24 ноябряНаряжать новогоднюю елку шарами и мишурой больше не модно: 3 самых трендовых способа украшения
3 декабряДекабрист сидел без цветов – один «пшик», и бутонов тьма: даже старый куст разрастется буйным цветом
23 ноябряПара из Чувашии проехала от Владивостока до Чебоксар на машине: сколько стоит такое путешествие
24 ноябряПосикунчики, или Мини-пирожки с мясом за пять минут: производят фурор на новогоднем столе – возиться не долго, а вкус нереальный
4 декабряНе меняйте дворники на машине: две минуты – и идеальный прижим к стеклу обеспечен: простецкий метод
1 декабряОтец и сын из Чебоксар изобрели специальную подставку для облегчения работы за компьютером и запатентовали ее
5 декабряВ Батыревском районе случилась смертельная авария: от удара отбросило во встречный грузовик
26 ноябряПодвесила пластиковую бутылку с водой к забору: это помогло решить одну деликатную проблему
26 ноябряСтавлю соду под кровать - круглый год ничем не болею: достаточно щепотки
1 декабряЗа 20 лет сапожник собрал самую большую коллекцию обуви в Чувашии: его мастерская больше похожа на музей
26 ноября"Чижик" радует перед Новым годом: уже с 4 декабря новый завоз за копейки – продукты и новогодние украшения
29 ноябряДенежные переводы с карты на карту в России начнут замораживать: новые правила от Центробанка
27 ноября