Исследование: сколько стоит красота украинок?
Согласно данным анкетирования, в котором приняли участие 9,3 тыс. человек из больше, чем 40 стран со всего мира, украинки ежегодно тратят на косметику около 7500 грн (приблизительно 270 долларов). Так, в косметичке украинских женщин в среднем находится больше 25 косметических продуктов, из которых постоянно используются только 11. Для сравнения, статья расходов немок на красоту не превышает 220 долларов год, а женщины в Чехи — 261 долларов. Самые большие суммы оставляют в магазинах с косметикой жительницы Великобритании — 505 долларов, американки — 396 долларов и польки — 323 доллара.
Факторы выбора
Среднестатистические жительницы Украины признались, что основным критерием выбора косметических продуктов выступает цена. Так, 44% респондентов отметили, что готовы покупать косметику про запас, если на нее есть скидки, а 65% руководствуются ценой. Эту информацию подтверждают и аналитики сервиса с промокодами https://codes.com.ua — акции и выгодные предложения от десятков интернет-магазинов, маркетплейсов и гипермаркетов только в первом квартале года стали в два раза востребованней. И число желающих покупать товары из разных категорий по сниженным ценам постоянно растет.
Помимо цены, украинки ориентируются на следующие факторы при подборе косметики:
- состав продукта;
- личные преференции;
- марка косметики;
- рекомендации публичных личностей;
- советы профессионалов (врачей, косметологов, других);
- отзывы знакомых.
Примечательно, что только 19% украинских женщин могут позволить себе регулярно покупать косметические продукты из премиум-сегмента. Еще 25% никогда не приобретают косметику премиум, а 56% - позволяют себе такие траты время от времени.
Кроме того, исследования показали, что 24% украинок систематически выбирают эко-косметику, несмотря на ее стоимость. Еще 64% делают подобные покупки только если цена соответствует выделенному бюджету, а 16% - не обращают внимание на данный аспект.
А что же мужчины
В отличие от женщин, мужчины проявляют большую экономность. В год их траты на косметические продукты не превышает 3500 грн, а арсенал содержит не больше 12 предметов, из которых постоянно используется только 6.
Интересно, что только 56% анкетированных совершают подобные покупки самостоятельно. Остальные просят сделать это за них маму или вторую половину. В отличие от женщин, 67% мужчин пополняют запасы косметики только после того, как она закончилась. Лишь 24% делают покупки впрок при наличии скидок. Основным критерием выбора для украинцев выступает цена товара (43%) и его бренд (44%).
Популярное
ЖК «Серебряные ключи «Дом для своих»
Когда яблоки уже некуда деть: приготовьте это нежное облачко из 3 простых ингредиентов дома
24 августаМолодой фермер из Чувашии поделился лучшими сортами томатов, которые стоит купить в следующем сезоне
24 августаПокупаю билеты на поезд только в этот вагон: проводница РЖД нашептала, где самые комфортные места
20 августаГоловки с кулак обеспечены: как я сажаю озимый чеснок осенью правильно
21 августаПерестала выбрасывать крышки от банок после закаток: показываю пять практичных идей для вашего дома
3 сентябряПерцы закрываю по-особенному: делаю сладко-острый соус – раскрывает вкус мяса
25 августаЛюди засмеют: в этом слове нет буквы «З», но каждый второй ее упорно вставляет
25 августаНовогодние праздники переносят из-за ситуации в стране: январские каникулы 2027 года изменятся до неузнаваемости
30 августаСнег придет очень рано: синоптики назвали точную дату начала зимы – прогноз ошеломляет
8 сентябряЗабор больше не почернеет после дождей: домашняя пропитка поможет сохранить дерево на десятки лет
27 августаС 1 сентября россиян ждет крупнейшая денежная реформа со времен 90-х: что теперь будет с зарплатами
21 августаВ ГАИ разъяснили, можно ли ехать за рулем, если водитель не вписан в ОСАГО: разрушен популярный миф водителей
4 сентябряЗакопала лавровый лист в огороде – и спокойна всю зиму: делаю так каждую осень, эффект радует много лет
7 сентябряЛюди засмеют: каждый второй не знает, как называется самка павлина
30 августаНе ходите наугад по чаще: правило "трех деревьев" для сбора белых грибов
9 сентябряЛихач с 20 штрафами за год устроил смертельное ДТП в Чувашии
8 сентября"Главное – закрываться!": энтомолог из Чувашии о том, как уберечься от лосиных мух, которые полчищами атакуют грибников
7 сентябряНе покупайте семгу: найдена рыба дешевле курицы, которая в 2 раза полезнее
7 сентябряЗабудьте про скучную яичницу: 3 моих любимых завтрака, как из ресторана, за 10 минут
11 сентября