Жалоба №10177
В кинотеатре "Киногалактика" столкнулись с неприятной ситуацией. Когда мы шли к нужному залу, к нам подошел охранник и сказал, что со своими напитками запрещено проходить в кинозал. На вопрос "почему", он ответил, что это правила кинотеатра. Законны ли данные требования?
Требования сотрудника охраны незаконны.
Правилами по киновидеообслуживанию населения, утвержденными постановлением правительства РФ, кинотеатрам запрещено навязывать зрителям дополнительные услуги, предоставляемые за плату.
Права посетителя кинотеатра также защищает Закон о защите прав потребителей. В соответствии с ним внутренние правила кинотеатра, содержащие запрет на пронос «своей» еды и напитков в кинозал недействительны поскольку ущемляют права потребителей.
В случае, если вы столкнулись с такой ситуацией, вы вправе обратиться с претензией к кинотеатру, содержащей требование о возмещении убытков, компенсации морального вреда, а в случае неудовлетворения требований в добровольном порядке – в Роспотребнадзор.
Специалист народного контроля
Популярные
Перестала выбрасывать крышки от банок после закаток: показываю пять практичных идей для вашего дома
3 сентябряСнег придет очень рано: синоптики назвали точную дату начала зимы – прогноз ошеломляет
8 сентябряШтраф 5000 рублей отменяется: ГАИ разрешила водителям парковаться на местах для инвалидов с разметкой
15 сентябряРаз в неделю или в месяц: дерматолог объяснила, как часто менять постельное белье
20 сентябряЗакопала лавровый лист в огороде – и спокойна всю зиму: делаю так каждую осень, эффект радует много лет
7 сентябряЭлектрик со стажем объяснил: выключать бойлер на ночь или оставлять включенным
14 сентябряСъели свою тыкву целиком и соседскую: делаем вкусные цукаты за час
15 сентябряВ ГАИ разъяснили, можно ли ехать за рулем, если водитель не вписан в ОСАГО: разрушен популярный миф водителей
4 сентябряЗабудьте про скучную яичницу: 3 моих любимых завтрака, как из ресторана, за 10 минут
11 сентябряОвощи пролежат в квартире до самой весны: свежие и здоровые без погреба – 4 надежных способа и таблица
12 сентября"Главное – закрываться!": энтомолог из Чувашии о том, как уберечься от лосиных мух, которые полчищами атакуют грибников
7 сентябряНе ходите наугад по чаще: правило "трех деревьев" для сбора белых грибов
9 сентябряЛихач с 20 штрафами за год устроил смертельное ДТП в Чувашии
8 сентябряНе покупайте семгу: найдена рыба дешевле курицы, которая в 2 раза полезнее
7 сентябряЗасыпала на ночь в унитаз: утром вековой камень отвалился сам пластами – решение за 3 копейки
16 сентябряСкупаю килограммы этой копеечной рыбы и запекаю в сливочном соусе каждые выходные – не уступает семге
10 сентябряСекрет идеальной квашеной капусты: моя бабушка добавляла этот компонент, чтобы она хрустела до самой весны
19 сентябряСтавить обеденные столы на кухне больше не модно: чем заменяют в Европе и начинают делать у нас
20 сентябряЗаменят дорогой дренаж и покупную мульчу: иду в лес за сосновыми шишками осенью
4 сентябряЦены взлетят к декабрю: 5 категорий продуктов, которые нужно купить до подорожания уже сейчас
27 сентября