Наверх
26 июня 2019, 15:53

Незнакомец

В Чебоксарах в кафе по Тракторостроителей 35А увидел объявление с текстом: "Если вы расплачиваетесь банковской картой за товар, комиссия 5% к общей сумме" Это вообще законно?

Ответ специалиста 1

Иван Иванов

Председатель Союза юристов Чувашской Республики

26 июня 2019, 15:59

В соответствии с пунктом 4 статьи 16.1 Закона «О защите прав потребителей» при оплате товаров продавцу запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках безналичных расчетов.

Иными словами, покупатель может оплатить товар как наличными деньгами, так и банковской картой, цена при этом должна быть одинаковой.

В случае нарушения данного требования закона, потребитель вправе обратиться в Роспотребнадзор.

Загрузка...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru