Очень плохо очищены дворы по нечетной стороне пр. Ленина, д.51-57: снежная каша, под ним гололед. Ходить невозможно. С крыш домов почти по всем периметрам свисают ледяные шапки, того и гляди упадут на головы прохожих - детей, стариков, взрослых. Всё, что не на виду, плохо чистят. Кто и когда должен это приводить в порядок?
Всё чаще наблюдается захват муниципальных земель,например ул Советская 38.Вбивают в асфальт металлические столбики,натягивают проволоку,вешают номера машин якобы место занято,ложатся шины,ящики сплошной бардак,на разговоры реакция такая,я занял ,или чищу снег для себя,засыпал лужу строительными отходами,прошу помогите навести порядок,гости приезжие в недоумевают от такого бартака и неуважения к быту города и элементарной эстетики и культуры.
Купила эту селедку в рыбном отделе магазина "тройка" на Эгерском бульваре 26, города Чебоксары. В качестве бонуса при разделке обнаружила там червячков.
Часто покупаю рыбу в разных магазинах городов Чебоксары и Новочебоксарска и почти в каждом случае в течении последних трех лет, нахожу таких. Часто встречаются в селедке, один раз в скумбрии нашла. И в других тоже.
Каждый раз после этого думаю, что больше никогда не буду покупать соленую и копченую рыбу, но через некоторое время все же делаю это.
Кстати, часто продают рыбу двух категорий: битую и не битую. В битой наличие червяков гарантированно, так как мышцы рыбы повреждены как раз из-за паразитов.
Но данная конкретная селедка из категории получше, не битой, но все равно это не защищает покупателя от вероятности их обнаружить.
Вопрос, это что- теперь норма- присутствие некоторого количества паразитов в рыбе?
Когда же пустят троллейбус №10? Назовите конкретную дату? Когда нам радоваться муниципальному транспорту в нашем микрорайоне?
По участку, расположенному за зданием ЦТДиЮ в Новочебоксарске, невозможно пройти. Ежедневно жители сталкиваются с проблемой, как же проводить ребенка в детский сад или школу. Мы привыкли лазать по сугробам. Кроме того, из бетонных конструкций повсюду торчит арматура. Но на днях в конце "снежного пути" нас ожидала огромная снежная гора после трактора. Лично я на нее смогла взобраться лишь с третьего раза. Собирается ли администрация что-то с этим делать?
"В Чебоксарах дом № 13 по улице Пржевальского не признают аварийным. Говорят, в бюджете нет денег. Дом относится к муниципальному жилью. К кому обращаться дальше, если сам город отказывает?"
когда на остановке "Финская долина" заменят старые графики движения маршрутов 26 и 56 ? Пора обновить схему движения маршрутов с указанием интервала 44;46 и 47. А чиновникам пожелание проверить все конечные остановки обновленных маршрутов на предмет их соответствия. Сидя ровно на стуле такие вопросы не решают нужно "выходить в народ".Спасибо, надеюсь что просьбу населения услышат.
В Новочебоксарске по адресу улица Терешковой, дом 5 во втором подъезде течет крыша. Снег на крыше почистили, стало еще хуже. Льет на лестничной площадке около электрического щита. Это может повлечь за собой серьезные последствия.
Добрый вечер. Хотела выссказаться по поводу работы детской инфекционной больницы по адресу г. Чебоксары, ул. Гладкова 15. Крайне не довольна организацией и обслуживанием персонала. Думаю каждый родитель, кому к сожалению, получилось по разным причинам там побывал со своим ребёнком, думаю, поймут.
Недавно произошёл и со мной случай. Привезли нас с малышом на скорой, вначале в одну больницу, потом в инфекционку. Проведя в одной больнице 2 часа, на руках с четырехмесячным малышом, при его температуре 39, , ожидая очереди приёма врача. Взяли кровь на анализы и осмотрели два врача. После врачи толком не сообщая в чём проблема, сказали, о госпитализации нас с крошкой. Перевезли на машине (похожую на маршрутное такси) меня и ещё 2 родительниц с детьми в инфекционной отделение. Зайдя туда, мы обнаружили ещё одну огромную очередь больных детей и их родителей. Все детишки с разными болезнями, находились в одном маленьком помещении. Как говориться, приедешь с одной болезнью, уедешь с букетом других подхваченных.
Принимает ОДИН ПЕДИАТР!!!! ОДИН!!! на всю БОЛЬНИЦУ!! на весь ГОРОД!! и самое что интересное, большую часть времении она вбивает данные в компьютер, вместо того чтобы осматривать детей и рассеивать толпу... Нет ни помощников и второго врача на всех детей. Очередь копится..А по разговорам врачей ещё узнали, что нет мест в больнице, если ложиться с ребёнком, то только в коридор. .. Многие просто не дожидаясь очереди, уезжают.
Врачи брать не хотят на себя ответственность за здоровье наших детей, поголовно пихают бланки об отказе о претензиях или соглашение.. В общем одна бумажная или компьютерная волокита, вместо реальной помощи больным детям.
Тем временем, у ребёнка снова берут кровь. На вопрос, зачем дважды мучить и так уже за мученного ребёнка, ведь 1час назад в другой больнице брали и уже есть готовый анализ на руках?!?!
Ответили: здесь тоже надо сдавать....
Нет ни воды, ни каких либо условий ожидания очереди!!!!
Спустя 4 часа "ада" нам удалось попасть на осмотр. Я оказалась от госпитализации, лежать в ужаснейших условиях самой больницы и обращением персонала, которым вообще плевать на тебя. У всех одна и та же мысль :"у нас как вы, полно"
ОГРОМНЫЙ ВОПРОС ПРАВИТЕЛЬСТВУ ИЛИ КУДА ТАМ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ.
Неужели нельзя поставить несколько врачей на смену и открыть ещё одну больницу?!?!?!?!?
Раз категорически не хватает мест, всех детей везут в одно место.
Почему из-за ВАШЕЙ ЭКОНОМИИ страдают наши дети?! НЕ ДО ПОЛУЧАЮТ КАК ТАКОГОГО ЛЕЧЕНИЯ?!!?!?!?
Популярное
В Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяНа День молодежи в Чебоксарах приедет Niletto
25 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 мая









