Маршрутки 42 и 52 утром и вечером идут с большим перегрузом, едем по 40 человек (при разрешенной 18+4), 17 декабря на 42 маршрутке попали в ДТП на Московском мосту из за перегруза водитель не смог остановить автобус и столкнулся с легковым автомобилем. Повезло что никто не пострадал, сотрудники ГИБДД даже не обратили внимания, что из автобуса вышло в 2 раза больше народа чем разрешено перевозить. Автобусы 37, 26 и 12 в час пик идут пустые (воздух возят) а на 42 и 52 загруз 200 %, может нужно как то рационально использовать транспорт. Я не однократно звонил на горячую линию "транспортной реформы" толку нет. Сидит там девушка, принимает жалобы а информацией не владеет. Единственный ответ от неё - "Я передам Ваше обращение в транспортный отдел". Звонил в администрацию города в транспортный отдел,там трубку никто и никогда не берёт- это полный беспредел. Где обещанные автобусы с большой вместительностью ?!! Прошу навести порядок и прекратить издеваться над гражданами города.
Здравствуйте! По улице Максимова идёт вырубка деревьев. Зачем полностью вырубают деревья? Летом столько птиц летает здесь, куда потом им деться.
Спасибо за хорошие новости по решению проблем Садового! Ждем с нетерпением троллейбусного маршрута №10. Спасибо!!!
Добрый день, Прогород! По адресу улица Комсомольская 2, 4 подъезд, крыша течет как весенняя капель. После ремонта кровли, начался сезонный потоп, как потеплеет зимой, хоть на байдарках плавай. Пошел дождь, опять потоп. Летом, большинство жителей города не любят жары, мы её ждем как манны небесной, ведь тогда у нас не течет крыша!!! Обращались в коммунальные службы, приходят работники, посмотрят и уходят!!! Иногда снег убирают чтоб не текло. У нас дом старый, мы боимся, что бетонные конструкции не выдержат такого издевательства, либо закоротит проводка, опасаемся худшего!!! Длится эта эпопея уже третий год. Вот и сейчас пишу Вам, а за входной дверью у нас дождь!!! Фотографии прилагаю. Уважаемая редакция, помогите нам, утопающим жителям 4-ого подъезда!!!
По адресу Чернышевского 20, с 1 по 4 подъезды уже давно не убирают снег. Звонки в управляющую компанию не дают никаких результатов. Жить стало невозможно в нашем доме. В подъездах грязь, а во дворе куча снега. Может с вашей помощью справимся с УК.
Здравствуйте! Задержавшийся в Чебоксарах снегопад стал для жителей города и отдельных его микрорайонов настоящей проблемой: из-за занесенных снегом тротуаров, дорог, тропинок и территорий, вероятно, не закрепленных ни за одной дорожной организацией или УК, невозможно пройти пешеходам по привычным маршрутам к остановке, к домам, просто перейти на светофоре дорогу-глубокие сугробы, скользкая снежная каша под ногами, а под ним сплошной лед. Этого могло бы не быть, если бы все ответственные лица выполняли свои обязанности тщательно и вовремя. Так, кроме уборки снега на тротуаре вдоль выходов из подъездов домов в Садовом по ул. Дементьева, д. 7, 9, по пр. Айги, прохода к остановкам, территории возле остановок, пешеходным переходам у светофоров, оперативной уборки снежных заносов и мессива из снега не наблюдается. Многие автовладельцы не убирают свои машины ни утром, ни вечером, чтобы хотя бы выделенная спецтехника почистила дворы. Но здесь хотелось бы уже и потребовать от тех, кто определяет, где нужна уборка снега, укажите, что необходимо самым тщательным образом очистить - где техникой, где вручную лопатой - все территории с обратной стороны домов, там, где расположены тротуары, спуски и подъёмы, ведущие к общественным остановкам. Приходится идти даже по проезжей части, так как нет иной возможности перейти дорогу или подойти к остановке общественного транспорта. Ноги утопают в снегу, дети и взрослые проваливаются в сугробы, снежная каша и под ним скользкий лёд становятся опасностью, вдруг кто-то оступится и получит травму. Просто невозможно уже пробираться ни пожилым, ни детям по занесенным до полуметра тротуарам и даже дорогам, переходить на пешеходных переходах, кругом можно упасть из-за плохо почищенных дорог и тротуаров. Тут недалеко и до беды. Только тогда власти, наверное, обратят на это внимание. Вычищается только небольшая часть территорий. Требуем привести все в порядок!
Здравствуйте! По улице Петрова, 13, Управляющая Компания тёплый дом не исполняет свои прямые обязательства! Неделю не чищен двор невозможно выйти из подъезда, когда скидывали лёд с крыши не предупредили автовладельцев, хорошо что не пострадали машины! Во втором подъезде подвал весь в экскриментах (говно) людям живущим на 1 этаже не чем дышать , не говоря уже о порче имущества находящимся в подполе !!! Подъезды не убираются!!! При звонке в диспетчерскую этой так называемой управляющей компании было отвечено что, цитирую: «звоните в управляющую компанию , я что я ничего сделать не могу!!». Как вы считаете это нормальный ответ на жалобы всего дома??? Куда нам обращаться ? В прокуратуру ?в суд ? К президенту? Данная Компания каждый месяц получает деньги на минуточку не маленькие со всех жильцов обслуживаемого дома!!! Вы можете чем то помочь ?? Какое решение данных проблем возможно? К кому обращаться? Если Управляющая Компания отказывается исполнять свои прямые обязанности!!!
В Чебоксарах 12 автобус ходит с интервалом 50 минут вместо обещанного 10-15 минут, дети вынуждены стоять на остановке Гимназия и мерзнуть, и причем периодически автобусы пролетают мимо остановки, не останавливаясь несмотря на ожидающих пассажиров! Обращаться в Росстранснадзор или город в состоянии исправить ситуацию самостоятельно?
Популярное
В Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяНа День молодежи в Чебоксарах приедет Niletto
25 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 мая





