В Новом городе тяжело добираться с детьми до больницы, т.к. транспорт не ходит по кольцу. Помогите достучаться до Администрации.
Во дворе дома по ул.Максима Горького 47 невозможно нигде парковаться. Везде завалы снега на полметра в высоту.
В рекламе обогревателя "ТеплоЭко".
Колонка "Экономичный". "В сутки потребляет всего 2,5 - 3 кВт электроэнергии при использовании терморегулятора."
правильно, по моему: "В сутки потребляет всего 2,5 - 3 кВт * час электроэнергии при использовании терморегулятора."
кВт единица измерения мощности, кВт*час единица измерения энергии.
Здравствуйте!
В микрорайоне Садовом до сих пор не запущены троллейбусы №10, которые были обещаны еще в прошлом году. Обещанной 5 лет назад школы в Садовом нет, так еще и муниципальный транспорт отсутствует. Нам нужен именно муниципальный транспорт. Проездные на троллейбус для школьников - это необходимая и бюджетная для каждой семьи вещь, а мы все, жители микрорайона, тратим много средств на проезд по причине пересадок на частных маршрутах. Нам нужен муниципальный транспорт! Наши дети, чтобы добраться до школы, должны очень рано вставать, чтобы выйти на маршрутку и с трудом, особенно сейчас в зимнее время, добираться в другие микрорайоны в школу. Разве это нормально, что ребенок должен так уставать и тратить много времени на дорогу? Здесь тоже люди живут, которые хотят жить по-человечески: иметь школу для детей, троллейбусы, развитую инфраструктуру. Чем занимается минтранспорта, если даже на вопросы о сроках пуска троллейбусов в Садовый, ничего ответить не может? Ушли на зимние каникулы и забыли о своих обещаниях? Срочно решите проблему с пуском троллейбусов в Садовый.
В шумерлинским районе отменили первый рейс,люди работают с6-7часов не могут добраться до работы.стоим часами на трассе чего кого ждём не известно.работы в селе нет,и стоять на трассе всё-таки не очень хорошо,темно,холодно просто страшно.на работу опаздываем.наведите пожалуйста порядок.
В магазине Мир Сыров на хевешском рынке тпродают товары не надлежащего качества,дурят народ как могут,в наглую и без всякого стыда!!!! Продают продукты питания не соответствующие их действительности как по качеству продуктов так и их производителей!Продавцы отказываются предоставить сертификат качества на товары!!!!
Ужас что творится с транспортом,с остановки "Роща"не уедешь в сторону ''МегаМолла''.В других городах делают для людей(добавляют дополнительные маршруты,чтобы люди быстрее добирались до пункта назначения),а у нас наоборот убирают.Пусть вернут всё как было,а лучше ещё добавить маршруты.С центра по мостам в сторону''Грязелечебницы''тоже не уедешь без пересадок,лучше бы добавили.Думать как лучше сделать надо,а не ещё хуже.Делать привлекательным город.
Просим, требуем пустить троллейбус в Садовый микрорайон. Обещали же в декабре. А уже январь. Начнутся рабочие и учебные дни- снова проблема выехать, доехать. Срочно пустите троллейбусы в Садовый с нормальным удобным интервалом.
В Новочебоксарске половина остановки,,19 школа,, занесена снегом.До фонаря снег расчищен,а именно где люди прячутся от снега под навесом который год никто не убирает.Кто должен убирать снег под крытой остановкой?Она что никому не принадлежит?
Больше всех после реформы пострадала ул. М.Павлова. Не доехать ни в Ново-Южный район, ни в центр, ни в Юго-Западный. Да и в Калининский район, если только в круговую на 42 маршрутке, которая идет только по одной стороне. Видимо наши чиновники не живут на этой улице...Муж ждал 2 января в 23 часа ночи на остановке Ж/д вокзал какой-нибудь транспорт( любой!). К нам не больно-то что идет...Ждал полчаса и задубел так, что 4 дня кашляет так,что все пугаемся. Не выходит из дома, пьет антибиотики. И ничего не помогает. Вылечиться бы за последние 2 дня- скоро на работу...
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
08:47В Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяНа День молодежи в Чебоксарах приедет Niletto
25 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июня
