Учитель английского языка Гимназии #6 г.Новочебоксарска выкладывает домашнее задание в своей группе в ВК. Некоторые задания сфотографированы и фото очень плохого качества. А Дети не имеющие постоянного доступа к интернету или не зарегистрированные в социальных сетях получить задания не могут. Жалобы директору школы результатов не принесли.
У нас настолько странные законны,оказывается где мы захотим там паркуемся,писала с жалобой в гибдд ,но мне пришёл ответ,цитирую: « В санитарных правилах содержания территорий населенных мест (СанПиН 42-128-4690-88) отсутствуют положения о запрете парковки транспортных средств на газонах, детских площадках. То есть стоянка транспортных средств на газоне, детских площадках не образует нарушение Правил дорожного движения, а потому водители не подлежат ответственности по 12 (Административные правонарушения в области дорожного движения) главе Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
На основании изложенного, в отношении водителей транспортных средств не могут быть приняты меры административного воздействия.»
И ведь ничего страшного что эти «правельные водители» размещают свои автомобили на газонах, хотя это напрямую означает неисполнение гражданами , и нарушение Федеральных законов даже например «Об охране окружающей среды»,
Получила через месяц ответ Роспотребнадзора на 2 жалобы об отвратительной вони, ООО "Экомед"(предприятие по утилизации медицинских отходов) которой вынуждены дышать жители микрорайона на ул.Университетской: ДЫШИТЕ ВОНЬЮ ДНЕМ И НОЧЬЮ, НУ, ЗАПАХ, ДА И ТО, НЕ ОЧЕНЬ! И ОКНА ВЫ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ, НА УЛИЦЕ ВЫ НЕ ГУЛЯЙТЕ, ДЕТИШКАМ НОСИК ЗАКРЫВАЙТЕ! А в остальном-то , прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! КТО НАМ ПОМОЖЕТ ПЕРЕНЕСТИ ЭТО ООО ЗА ПРЕДЕЛЫ ЖИЛОГО МАССИВА? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Сегодня на троллейбусе номер 1 бортовой номер 824 примерно в 13 часов 40 минут, кондуктор высадила ребёнка 11 лет который забыл проездной билет дома, а на улице извините не май месяц!!!
Совершили вынужденную остановку на остановочном пункте мтв-центр. Буквально тут-же подбежал какой-то мужик и принялся фотографировать номера авто. Это так ГИБДД борется с нарушениями пдд, или обострение у мужика просто??? А. Может местный СТОПХАМ в действии???
Когда уже произведут обрезку берез возле забора Детского сада №33, напротив дома Гидростроителей 20 (1-ый подъезд)?! Березы -представляют опасность для населения, ветви тонкие и длинные, свисают на электрические провода и на пешеходную дорогу!Требуем немедленно отреагировать Администрацию, а не ждать какого-нибудь происшествия!
ООО "МВК Экоцентр" выставляет счета за вывоз ТБО без наличия договора. Если для жителей многоэтажек это оправдывается наличием договора между УК и ООО. То что делать жителям деревень и сел, с кем там заключило договор ООО "МВК Экоцентр"? Как узнать за что именно должны платить граждане: условия и порядок вывоза ТБО, график, должно ли ООО установить контейнеры для мусора и в каком количестве. Эта информация и должна раскрываться в договоре. При возникновении спорных ситуаций, граждане не смогут даже сослаться на договор, ведь его попросту нет, не будет возможности и привлечь ОО к ответственности за неоказанные услуги (они ведь нигде не прописаны). И должны ли граждане вообще платить за то, на что не подписывались, за пустышку. К тому же, ООО "МВК Экоцентр" в выставленных счетах просит выслать копию из домовой книги (о зарегистрированных) на их электронный адрес (который на данный момент не работает). То есть граждане должны предоставить личную информацию какому-то ООО без всяких оснований. Хорошо, если будет возможность получить комментарий от представителей власти на эти вопросы, так как порядок выставления счетов, порядок заключения договоров нигде не прописан и этим могут воспользоваться мошенники. Может совсем посторонние лица запрашивают личную информацию о жильцах, сейчас много мошеннических схем.
Спасибо!
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
08:47На День молодежи в Чебоксарах приедет Niletto
25 маяВ Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июня

