В нашем доме по улице Хевешская 1,подьезд 2
В подьезде грязно,на лестничных площадках не убираются,свет в подьезде горит не на всех этажах
Вот такой заголовок объявления встретил родителей новочебоксарского детского сада № 7: "В уличной обуви вход в детский сад запрещен". Родителям было предложено снять обувь на 1 этаже у выхода и подняться в группы в носках, либо приносить сменную обувь. И так каждый день. За дорогую обувь детей и родителей детский сад не несет ответственности. Камер видеонаблюдение тоже нет. Цель соблюдения чистоты благородна, но для реализации внутренних распорядков нужны условия.
Добрый день! Дорога от пешеходного перехода на улице Солнечной,где магазин Пятерочка, до Детско-юношеской спортивной школы #1, вообще не освещена.Ни один фонарь не горит! По этой дороге дети ходят и Школу искусств,и в ЦРТДиЮ им.А.Николаева. Когда сделают освещение? Куда надо обратиться с жалобой? Будем ждать пока что-нибудь случится! Неужели директорам этих школ все равно ,что их территория не освещена,и их воспитанники в темноте ходят.
Дети ходят на кружки с фонариками. Сейчас уже рано темнеет,ребенок просто боится ходить один.
Идут дожди, в центре Чебоксар 1я улица Чапаева превратилась в кашу, детям нереально идти в школу номер 6 - земляная тропинка от грязи и луж стала непроходимой, когда там срубят кусты и сделают асфальтированный тротуар? Из Благовещенского приходится вызывать яндекс такси за 200 рублей по повышенным тарифам из-за дождя и возить детей на соседнюю улицу в школу, беспредел. Налоги платим, а дети не могут пешком до школы добраться из-за отсутствия асфальтированной пешеходной дорожки. Сколько это будет продолжатся, или детям надо прямо по автомобильной дороге топать вместе с машинами? Видимо придется жителям ул. Базарной, Тукташа, Волкова объединятся и записываться на личный прием к главе, всей толпой. Всей семьей подписываемся под жалобой мужчины которую недавно здесь напечатали.
Могу ли я отказаться от туристической путевки, если в месте, куда я собирался поехать, стало небезопасно? Например, из-за шторма или политической ситуации.
Добрый день! Меня зовут Наталья. Проблема в том, что у нас во дворе (г.Новочебоксарск, ул. Первомайская, 57 - Южная, 12) ходит свора собак 5 шт, большие, бездомные собаки, одна у них маленькая. С утра эта свора ходят просто страх наводят, а вечером лай стоит во дворе и на стадионе школы, невозможно ходить. Рядом 18 школа, там дети, я думаю, не стоит дожидаться когда будут заявления от родителей испуганных детей. Эти же собаки разкурочили машину на Советской, 69 возле ТД "Арена", вызывалась полиция, данный факт зафиксирован. Просьба отловить данных собак, пока они не наворотили делов. Заранее благодарна за понимание и активные действия.
Для чего в городе стелят новый асфальт, меняют поребрик? Наверное что бы город был красивым, но вот такие автосвины всегда готовы всё обгадить. Это я вижу каждый день на улице Гладкова, и ни одного эвакуатора. Давно пора признать газоны городской собственностью и всех штрафовать за нанесение ущерба городскому имуществу.
Добрый день!Почему водители допускают себе возможность курить в троллейбусе следуя по маршруту?Первые 8 мест предназначены для людей с детьми,пожилых и инвалидов!Почему мой ребенок должен сидеть и дышать запахом сигарет?Уже не первый случай,когда вижу водителей.У них есть конечные пункты,остановки длительного времени,почему им дозволенно поступать так с пассажирами?
18 октября в Новочебоксарске на улице Советской - Парковая вдоль дороги работали педагоги местных школ. Есть и ученики. Можно понять, когда это происходит на пришкольном участке, но городская территория - это уже перебор. Учителя должны учить наших детей, а не убирать территорию города. Бюджетных денег настолько не хватает, что в уборке города должны участвовать педагоги?
В Новочебоксарске во дворе по улице 10й пятилетки между домами 9 и 5б установили бетонный блок, чем затрудняется проезд экстренных служб, мосороуборки. В зимний период будет затруднен и вывоз снега. Также блок находится в непосредственной близи с трансформатором. При этом дорожных знаков "тупик" ни с одной стороны нет.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
ВчераВ Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 мая




