На Хевешском рынке твориться безобразие, абсолютно не соблюдаются санитарные нормы! Товар лежит на полу, по орехам и сухофруктам бегают тараканы, вместо творога продают творожный продукт, не соблюдают отварное соседство (руками, которыми только брали масло, творог, колбасу, берут яйца! ЯЙЦА ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬСЯ ОТДЕЛЬНО! как на всех рынках) Нагло обманывают покупателей, вместо лосося продают горбушу! Нет никакого контроля!
Недавно в вашей газете писали об опасной дороге школьников из Благовещенского в школу №6. https://pg21.ru/news/53075
Наконец-то подняли эту проблему! Это ведь самый центр города, а дети должны ходить в школу по проезжей части по ул. 1-й Чапаева, уважаемые чиновники, нельзя экономить на безопасности наших детей! А представляете, каково матерям с колясками по такому пути добираться в детские сады на Чапаева или на молочку? Каждый раз со страхом и ужасом, только бы дойти.
Хочу сообщить о несанкционированной свалке вблизи мкр "Радужный", ул. Пирогова, д.1, корп. 6. Груда мусора - бытового и строительного растёт не первый год. Она препятствует доступу к садовым участкам 82, 83, 90, 403, 124. Выглядит очень неэстетично и просто пахнет. Обращались письменно в прошлом году к главе администрации города, устно - в отдел ЖКХ и благоустройства администрации Московского района. В этом году в последнюю инстанцию сообщали номера машин, проделывающих такие "фокусы". Груда продолжает увеличиваться ввысь и вширь, реакция со строны органов власти отсутствует.
Просим посодействовать в решении проблемы, ведь на садовые участки ходят в основном старички, которые не знают, как ещё добитьсч справедливости.
Был тротуар на против дома 3 по 10-й Пятилетке , вдоль дороги копали траншею и проложили кабель , зарыли траншею, а тротуар вот так восстановили.
Сегодня ровно две недели как мы живем без холодной воды! По адресу ул. Декабристов 20 корпус 1.На первом этаже затопило квартиру, но в квартиру этажом выше никто попасть не может т.к. хозяина нет дома. Как выяснилось собственник жилья ездит на север вахтовым методом. Когда приедет неизвестно.Мы никак не можем добиться решения вскрыть квартиру, чтобы устранить причину аварии. И в итоге все квартиры по стояку остались без холодной воды. (20 квартир) А у меня внук маленький, его даже не искупать нормально.Жители дома обращались и в управляющую компанию, и в администрацию района, но дело так и не сдвинулось – все надеются, что хозяин вернётся сам. Есть вариант с полицией. Полиция вправе проникать в жилые помещения, в том числе для того, чтобы обеспечить сохранность имущества собственников. Часто полиция идёт на это неохотно – ведь, с другой стороны, если воду отключили и дом не заливает, то имуществу, получается, ничего не грозит. В итоге никто браться не хочет. Ходили в прокуратуру Калинского района и в прокуратуру Чувашской республики, все ждут когда хозяин сам обьявится. А нам как жить без холодной воды и кто будет возмещать затраты? Контактный телефон 89093055876
В Чебоксарах во дворе дома 1 корпус 1 по пер.Молодежный, что напротив Мега Мола, начато строительство минирынка. Рынок- это ,конечно, хорошо, но то, что здание строится в 5 метрах перед жилым домом, закрывая окна всем жильцам нижних этажей- это неприятно. Наверное есть какие-то строительные нормы и стандарты. Ждем ответа от прокуратуры и городской администрации на соответсвующие письма.
Здравствуйте. Проживаю в деревне кодеркасы, чебоксарского района в пяти минутах езды города Новочебоксарск. Дорог нет совсем в деревне. Жители деревни своими силами делают дороги чтоб хоть как то ездить на работу в грязную погоду. Администрация чеб.района ссылается на то что не достаточное количество людей проживает в деревне для постройки дороги. В деревне более ста домов.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
ВчераВ Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 мая






