г. Чебоксары, ул. Чернышевского, д.20
ул. Чернышевского д.20, 1-й подъезд, 5 этаж. На этаже темно. Регулярно, примерно раз 3 недели приходится звонить в тех.участок с просьбой заменить перегоревшую лампу накаливания. Прошу установить на лестничных площадках светодиодные светильники с автоматическим включением по звуку, как на 1-м этаже.
г. Чебоксары, ул. Радужная, д.5
в 5 подъезде по ул.Радужная д.3 вентиляция в санузле в этом году не втягивает, а задувает холонющий воздух, клапаны на окнах 2 из 3-х открытые. Не припомню такое в прошлую зиму. В чем причина, и как с этим быть?
г. Чебоксары, ул. Мичмана Павлова, д.66
Добрый день. 23.02.18 сантехник Владислав, устранял засор унитаза, и как выяснилось после его ухода, плохо закрепил унитаз, он шатается. Вчера обещал подойти, жду до сих пор. Прошу прислать специалиста.
г. Новочебоксарск, ул. Строителей, д.10
Живу по ул.Строителей, д.10 кв.37. У нас в лифте (в 1 подъезде) висят уже два рекламных щита. Хотелось бы узнать, где протокол с подписями собственников о согласии на рекламу. Лично я не подписывала. Звонила, узнала куда уходят деньги за рекламу. Не помню кто, сказали на зарплату уборщицам. На каком основании? Прошу выслать протокола с подписями.
г. Новочебоксарск, ул. Строителей, д.10
Живу по ул.Строителей, д.10 кв.37. У нас в лифте (в 1 подъезде) висят уже два рекламных щита. Хотелось бы узнать, где протокол с подписями собственников о согласии на рекламу. Лично я не подписывала. Звонила, узнала куда уходят деньги за рекламу. Не помню кто, сказали на зарплату уборщицам. На каком основании? Прошу выслать протокола с подписями.
, г. Чебоксары, ул. Хузангая, д.36
Нельзя ли убавить температуру горячей воды, при открытии крана горячей воды идет пар из крана льется сильный кипяток, а полотенцесушитель в ванной комнате настолько горячий, что если задеть можно получить нешуточный ожог. Батареи в квартире тоже не лучше - просто кипяток.
г. Чебоксары, ул. Новогородская, д.34
Будут ли устанавливаться камеры в доме на Новогородской, 34? Если да, то: 1) когда 2) кто за это несет ответственность 3) что требуется от жильцов 4) как будет происходить оплата и тому прочее? Просветите, пожалуйста, этот вопрос один из первых на повестке среди жильцов нашего дома. Заранее благодарю
Пришел в поликлинику в Чебоксарах и увидел там металлодетектор, который, правда, не работал. Хотелось бы узнать, в каких еще больницах есть такие устройства и когда они заработают?
Не знаю куда лучше это направить, но надеюсь что поможете разобраться с этим безумием.
По порядку. Вчера 26 февраля в 22.00 выходя со сквера ОВАС в сторону дома 17/25 проспекта Тракторостроителей в новоюжном районе г.Чебоксары меня остановили сотрудники ГИБДД, заявив что я нарушил правила дорожного движения. По их правилам я переходил дорогу в неположенном месте. Но как же так получается, что асфальтная дорога ведёт к этому переходу, она расчищается от снега, забор вдоль дороги имеется и прерывается как раз в этом переходе, явно для прохода людей. И вот называя статью и пункт сотрудники ГИБДД останавливают, оформляют постановления. Для чего всё это делается? Я не думаю что они переживают за то, что люди могут попасть под колёса автотранспорта. Почему стоят ночью? Когда нет почти машин! Пусть стоят утром и днём когда поток машин напряжённый и народ сотнями человек переходят за час по этому переходу! Я уверен в том, что просто жизненно важно в этом месте узаконить пешеходный переход! И закрыть кормушку для ГИБДД!
На маршруте 49 творится полное безобразие. Мало того что ЕТК они не принимают, так еще и ездят по какому-то непонятному графику! Маршрутку приходится ждать по 15-20 минут, потому что они либо вообще не ездят, либо проезжают пустые мимо остановок. И это утром, когда все спешат на работу. Неоднократно слышала, как они по рации договариваются между собой не брать пассажиров, чтобы их взял следующий по графику. Сегодня вот на таком морозе простояли полчаса с ребенком, чтобы в больницу доехать - маршрутка единственная из СЗР ездит. Очень бы хотелось чтобы решили как-то этот вопрос.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяВ Чебоксарах после двух взрывов эвакуируют ТЦ и начались перебои со светом
18 июняТля исчезнет с кустов смородины за одну обработку: смешиваю два доступных средства для мгновенного эффекта
30 мая





