Добрый день.
По Эгерскому бульвару 59 перед подъездом №1 установлен мусорный контейнер магазина "Магнит". Каждый вечер в районе 20.30-21.00 сотрудники магазина выбрасывают просроченную продукцию. А люди с неопределенным местом жительства опустошают этот контейнер, при этом разбрасывают ящики, мусор, шумят. Уже порядком надоело наблюдать эту картину на протяжении длительного времени! Ни сотрудники магазина, ни сотрудники управляющей компании потом не убирают этот мусор. Ранее контейнер стоял возле магазина, но его перенесли к мусорному контейнеру УК, скорее всего по причине удобства вывоза мусоровозом. К кому обращаться с данной проблемой!?
Мои дети несколько лет посещали секцию триатлона в ФОК "Спартак". На днях нам сообщили, что спортивная секция больше не будет здесь работать, и в лучшем случае дети будут заниматься в Лапсарах. Правда ли это? Почему вдруг меняют место секции? Ведь возить туда детей 6 дней в неделю по 2 раза в день без ущерба для их учебы невозможно.
Остановка Грасиса (ЮЗР) НЕТ СВЕТОФОРА!!! уже сколько лет через пешеходный переход приходиться бежать на угад! Машины не пропускают! Взрослым опасно там ходить, а детям, котрые переходят на другую сторону как быть!? А это единственный переход на противоположную сторону !!! В городе везде понапичкали аж вмонтированнные в землю светофоры, а в спальных районах даже обычного светофора нет!
В ДК "Салют" с 10 января 2018 года начали оказывать платные услуги, не отвечающие требованиям безопасности людей, при проведении массовых мероприятий.
В платные услуги попали танцы для людей пожилого возраста, проводимые по средам, в помещении на 2-м этаже.Это мероприятие имеет 12-летнюю историю, стало очень массовым.
Помещение, в котором в настоящее время проводят танцы, по полному праву можно назвать "душегубкой". Полностью отсутствуют окна, следовательно свет и воздух. Вход и выход - единственный, через центральный вход, по узким лабиринтам ДК и узкой лестнице. Расстояние более 80 метров. При банальном отключении электричества возникнет паника, люди затопчут друг друга.
Используемое помещение по проекту предназначалось для кафе, имеет самостоятельный выход на ул. Мате Залка, который постоянно закрыт.
Пока не случилось трагедии нужно привлечь внимание соответствующих органов с целью проверки безопасности людей и создания нормальных условий для отдыха и общения людей пожилого возраста в ДК " Салют"!
В коридоре школы №60 в Чебоксарах растет ядовитое растение монстера. Сок его листьев опасен для здоровья. Допустимо ли это, ведь там каждую перемену бегают дети?
здравствуйте!хотелось бы узнать когда будет перечисления детских пособий с Собеса? После нового года многие сидят без денег. Особенно матери-одиночки, доход которых одни детские пособия. Заранее спасибо
В г. Чебоксары по адресу ул. Хузангая дом 36 и 38 сталкиваемся в хамство автовладельцев: при наличии достаточного количества парковочных мест машины ставят на газоны и под окна домов жителей, тем самым мешают комфортному проживанию (шум от сигнализаций, выхлопные газы), а так же испорчены все газоны.
Жалуюсь на неубранные тротуары от снега . там просто горка и лёд)
Пешеходный переход возле олимпийского стадиона
г. Алатырь, ул. Московская, д.121
Прошу принять меры. У дома имеется 2 входа и ни у одного из них нет освещения.Со двора лампочка была,но она была низко и не зафиксирована,поэтому ее разбили и потом прихлопнули дверью. В плохую погоду очень неудобно возвращаться домой. Сделайте свет и пусть он будет чем-то защищен,а не просто лампочка висеть и повыше,что бы не сломали. Надеюсь на скорейшее решение проблемы
г. Новочебоксарск, ул. Пионерская, д.23
У нас в подъезде стоят датчики включения света на звук.в ноябре перегорели уже две лампочки и жиль цы самостоятельно вкрутили лампочки,но теперь у нас лампочки горят круглосуточно.заявку подала 20 ноября,2 раза приходила в диспетчерскую и объяснила ситуацию,но до сих пор ничего не исправили. видимо электрики считают,что свет горит-все нормально.2 подъезд.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняВ Чебоксарах после двух взрывов эвакуируют ТЦ и начались перебои со светом
18 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяТля исчезнет с кустов смородины за одну обработку: смешиваю два доступных средства для мгновенного эффекта
30 мая



