В Чебоксарах дома для переселенцев строят без выходных в две смены
Почти тысяча чебоксарских семей осенью справят новоселье
Из аварийного жилья в новые квартиры этой осенью переедут более девятисот семей Чебоксар. Для этого на улице Богдана Хмельницкого, Парижской коммуны и Ленинского Комсомола сейчас ведется масштабное строительство трех новых девятиэтажек.
19 июля на стройплощадках побывали премьер-министр республики Иван Моторин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.
Перед строителями стоит непростая задача: за полгода пострить и ввести в эксплуатацию новый дом. На каждой площадке строительство ведется в две смены без выходных. Сейчас работы на объектах идут с небольшим отставанием от сроков, но в правительстве считают это вполне допустимым. Подрядчики уверяют, что к концу августа дома будут сданы.
По словам главы администрации города Алексея Ладыкова, будущие новоселы могут беспрепятственно следить за ходом работ и осмотривать квартиры, которые подрядчик будет сдавать под ключ.
Посетив строительные площадки, на которые приходится 60 процентов жилья по реализации 4 этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, я увидел довольно высокую готовность и уверен, что все объекты будут сданы в намеченные сроки, - сказал Иван Моторин.
Работы на всех объектах ведутся ударными темпами под ежедневным контролем со стороны администрации города. В сентябре мы начнем процедуру расселения жителей. Комфортным жильем в текущем году будет обеспечено 984 семьи, - сказал Алексей Ладыков.
Кстати, перед началом ремотна необходимо определиться, какие межкомнатные двери будут в квартире. Посмотреть большое количество моделей можно здесь: https://169.ru/mezhkomnatnye-dveri/.