Афиша выходного дня: концерты звезд, театральные постановки, спортивные турниры

Афиша выходного дня: концерты звезд, театральные постановки, спортивные турнирыФото из архива "Pro Город" и открытых источников

На календаре 12 мая, пятница. Впереди выходные, поэтому "Pro Город" решил составить афишу мероприятий в Чебоксарах и Новочебоксарске. Вечеринки, театральные постановки, кино и многое другое ожидаются горожан в эти выходные.

Вечеринки

В пятницу и субботу, 12 и 13 мая, в «Ritmo de la Noche» вечеринка «Eat sleep Ritmo repeat» (18+). Начало в 22:00. Вход: 200 рублей - депозит, FC/DC.

Концерты

В пятницу, 12 мая, в КРЦ «MegaGalaxy» состоится концерт Елены Темниковой (12+). Впервые в Чебоксарах выступит Елена Темникова - российская певица, бывшая солистка группы «Серебро». Зрители услышат песни «Импульсы», «Улетаем», «Тепло», «Счастье», «Ближе» и другие.

Начало в 20.00.

В пятницу, 12 мая, в ДК тракторостроителей пройдет концерт иеромонаха Фотия (6+).

Иеромонах Фотий (в миру Виталий Владимирович Мочалов), насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, регент монастырского хора, победитель телевизионного шоу «Голос».

Вход: 1000-2100 рублей. Начало в 19:00.

Театр

В пятницу, 12 мая, в Чувашском драматическом театре покажут спектакль «Константин Иванов» (12+).

Действие происходит в 1906-1912 годах в Симбирске и селе Слакбаш. Живо и ярко описаны счастливые и шумные дни учебы в Симбирской школе. Константин Иванов словно на перепутье: жаждет опровергнуть и отца, обирающего бедняков, и власть, не интересующийся  о бедах земляков. Он хочет  открывать в деревнях школы. В тоже время он пишет поэму «Нарспи», в основу которой легла история его любви к красавице Праски, которую выдали замуж за богатого и не скупящегося на побои.

Вход: 100-200 рублей. Начало в 18.30.

В пятницу, 12 мая, в Чебоксарском художественном театре покажут драму «И вдруг минувшим летом» (16+). Спектакль по пьесе Теннесси Уильямса.

Начало в 19.00

В пятницу, 12 мая, в Русском драматическом театре можно посмотреть комедию «Женитьба» (12+).

Главная героиня повести — Агафья Тихоновна решила подыскать с помощью свахи Феклы Ивановны себе достойного жениха. Главными претендентами на руку и сердце завидной невесты становятся экзекутор Яичница, надворный советник Подколесин, моряк Жевакин и пехотный офицер Анучкин. У Агафьи Тихоновны свои требования к будущему супругу, ведь она не кто-нибудь, а дочь купца третьей гильдии.

Начало в 18.30

В субботу, 13 мая, в Камерном театре «Чеховтанго Cо.media» в трех раундах без антракта (12+). Начало в 19.00.

Основой этого концептуального проекта послужили три шутки в одном действии А.П. Чехова: "Юбилей", "Предложение" и "Медведь". Пьесы известные, но впервые они прозвучат в таком формате, где драматическое действие и танец - неотделимы и являются продолжением друг друга.

Стоимость билетов: 1-5 ряды - 500 рублей, 6-10 ряды - 400 рублей, 11-13 ряды - 350 рублей.

В субботу, 13 мая, в Чувашском драматическом театре покажут комедию «Потерявшие сон» (12+). Начало в 18.30.

В субботу, 13 мая, в Русском драматическом театре покажут комедию «№ 13» (16+). Начало в 18.30.

Помощник премьер-министра Ричард Уилли решил провести вечер с секретаршей оппозиционной партии Джейн Уорзингтон. Но вечер омрачает труп, застывший в окне. Оказывается, он нанят мужем Джейн. И теперь все умение и фантазия Ричарда Уилли направлены на спасение из сложившейся ситуации. К тому же, неожиданности и сюрпризы будут поджидать каждую минуту.

В субботу, 13 мая, в Чебоксарском художественном театре можно посмотреть эксцентричную комедию «Слишком женатый таксист» (16+). Начало в 18.00.

Эксцентричная комедия положений по пьесе англичанина Рэя Куни! На первый взгляд лондонский таксист Джон Смит - простой, скромный и заурядный человек. Но внешность обманчива! Неожиданно для самого себя ринувшись защищать старушку от хулиганов, Джон получает по голове и оказывается в больнице. Несостоявшимся героем начинают интересоваться полицейские и репортеры, что оказывается очень некстати, ведь Джону Смиту есть что скрывать...от своих двух жен.

Лекции, мастер-классы

В субботу, 13 мая, на творческой площадке «Полигон» пройдет лекция «Как создать экскурсию» (14+). Евгений Степанов, журналист, экскурсовод, организатор проекта «Гуляем по Москве», поделится секретами создания авторских экскурсий, оригинальных маршрутов и поиска аудитории. 

Вход свободный, благотворительный взнос приветствуется. Начало в 18:00

Фестивали

В субботу, 13 мая, пройдет республиканский фестиваль «Юные дарования Чувашии» (0+). Начало в 14.00.

Ежегодно в нем принимают участие и ярко заявляют о себе солисты-инструменталисты, инструментальные ансамбли, эстрадные вокалисты, вокальные ансамбли, хоры, хореографические коллективы, уже ставшие лауреатами международных всероссийских, республиканских конкурсов и фестивалей, а такж именными стипендиатами Главы Чувашии и обладателями премии "Молодые дарования России" в возрасте от 8 до 18 лет.

Игры, турниры, соревнования

В субботу, 13 мая, пройдет игра «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», на который соберутся самые эрудированные команды Поволжья. Регистрация команд - 9:30. Начало - 10:00. Окончание: 17:00. Место проведения — экономический факультет ЧГУ имени Ульянова.

В субботу и воскресенье, 13 и 14 мая, состоится Открытый турнир по компьютерному спорту «Open Cup» в Новочебоксарском политехническом техникуме. Начало в 9.00. Федерация компьютерного спорта России и Чувашии при поддержке администрации города Новочебоксарск проводит "Открытый турнир по компьютерному спорту "Open Cup". Дисциплины: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, FIFA17. В субботу и воскресенье, 13 и 14 мая, в Новочебоксарске в СШОР №3 состоится Открытый Кубок Чувашии по пауэрлифтингу (6+). Начало в 10.00.

В  воскресенье, 14 мая, в Новочебоксарске в СШОР №4 имени Кочкова состоится чемпионат и первенство Чувашской Республики по всестилевому каратэ. Начало в 9.00.

Выставка

В Музее чувашской вышивки работает выставка «История России в орденах и медалях» (6+). На выставке будут представлены ордена и медали, начиная с времени правления Петра I и заканчивая концом XX веком. Основа выставки – коллекция Чувашского национального музея и медальера Владислава Николаева. Выставка будет работать до середины июня 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости