В Чебоксарах каждую субботу будут бесплатные экскурсии

В Чебоксарах каждую субботу будут бесплатные экскурсииФото с сайта gcheb.cap.ru

Участники пешей прогулки смогут больше узнать о столице Чувашии

Жители и гости столицы Чувашской Республики смогут посетить бесплатные экскурсии, которые проводятся в преддверии Дня города. Участников познакомят с достопримечательностями города и расскажут их истории. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Каждую субботу с 27 июля по 17 августа для всех желающих будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии по туристическому маршруту «Сердце города».

Экскурсии будут начинаться от Светового моста, затем участники проследуют в историческую часть Чебоксар: на самую старую улицу города, по которой когда-то проходил в оковах Емельян Пугачев, на которую приезжал Александр Пушкин, когда изучал подробности крестьянского восстания.

Всем пришедшим покажут самую старую действующую каменную тюрьму России, здания которой построены по личному указу Ивана Грозного, старейшее здание Чебоксар и всей Чувашии, памятник федерального значения – Введенский кафедральный собор, первую Чебоксарскую земскую аптеку, Дом купца Ефремова, хранящего не только историю любви, но и полотна Айвазовского и Левитана и многие другие достопримечательности.

Экскурсии пройдут 27 июля, 3, 10 и 17 августа, начало в 12:00.
Место сбора: у Светового моста.

"Для того, чтобы стать участником экскурсионной группы, достаточно прийти в назначенное время к месту сбора", - сообщают в мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости