В Чебоксарах очередь за картами ЕТК начинается с улицы

В Чебоксарах очередь за картами ЕТК начинается с улицыФото Екатерины Петровой

Горожане оставили покупку транспортной карты на последний момент

В Чебоксарах наблюдается большая очередь за картами ЕТК. Многие оставили покупку транспортной карты на последний момент и теперь вынуждены часами стоять в очереди. Об этом порталу «Pro Город» сообщают народные корреспонденты.

В понедельник, 20 февраля, в Чебоксарах начали действовать новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте. Чебоксарцы, которые еще не успели приобрести транспортную карту ЕТК, выстроились в очереди в пунктах продаж.

Так, перед центральной кассой по адресу Московский проспект, 41/1 около 50 человек выстроились в очередь.

- Помещение не может вместить всех желающих, поэтому люди стоят на улице, - рассказывает горожанка Екатерина Петрова. - Хотела взять карту, но такая очередь там уже час и двигается очень медленно. Мне не хотелось стоять там еще два часа, поэтому покупку транспортной карты отложила. Думаю, что завтра уже не будет такого ажиотажа.

В отделе транспортного обеспечения и связи города Чебоксары сообщили, что на сегодняшний день около 120 тысяч карт в виде «проездных билетов» и около 40 тысяч карт в виде «электронных кошельков», а также 15 тысяч банковских карт с транспортным приложением находятся в обороте. 

- Чтобы избежать ажиотажа заказано еще 20 тысяч транспортных карт. Их должно хватить всем желающим, - отмечают в ООО "ЕТК".

А вы уже купили карту ЕТК? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости