Чебоксарцы показали свои байки во Всемирный день мотоциклиста

Чебоксарцы показали свои байки во Всемирный день мотоциклистаЕлены Загорской

В свои мотоциклы чебоксарцы вкладывают немало времени и средств

В понедельник, 15 июня, отмечается Всемирный день мотоциклиста. По данным "Википедии" традиция отмечать этот день зародилась в 1992 году, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах.

 

Сначала этот день назывался Ride to Work Day («На работу на мотоцикле»). Чуть позже его стали называть просто: День мотоциклиста. С каждым годом к празднику присоединяется все больше народу в разных странах мира. А в 1997 году появился даже официальный сайт Всемирного дня мотоциклиста (ridetowork.org).

 

До 2000 года акции устраивались совершенно неформально: для этого было достаточно обозначить дату на специальном сайте и договориться там же с единомышленниками. Позже появилась некоммерческая организация Ride To Work Inc., предоставляющая юридическую и техническую поддержку мотоциклистам в США и Европе. Сейчас представительства этой организации есть и в России; также она работает в Мексике, Канаде, Израиле, Эквадоре, Пуэрто-Рико, на Филиппинах.

 

В Чувашии проживает немало любителей ездить на мотоциклах. "Pro Город" встретился с некоторыми из них.

...

  • 0

Популярное

Последние новости