В Чувашии водитель "пятнадцатой" осужден за ДТП в Канашском районе, по вине которого погиб человек

В Чувашии водитель "пятнадцатой" осужден за ДТП в Канашском районе, по вине которого погиб человекГИБДД Чувашии

ВАЗ-2115 под управлением пьяного водителя перевернулась на трассе, погиб пассажир

К трем годам лишения свободы в колонии - поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на один год приговорил Канашский районный суд молодого человека, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

В 2014 году, 3 июня, в Канашском районе Чувашии произошло ДТП со смертельным исходом.

На втором километре трассы Канаш-Аниш-Ахпердино, неподалеку от села Шакулово, водитель автомашины ВАЗ-2115 правым колесом зацепил обочину, в результате чего автомобиль опрокинуло влево на проезжую часть.

В результате переворота погиб пассажир легковушки. Он получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Водитель с еще одним пассажиром были госпитализированы в «Канашский ММЦ». Об этом сообщают в УГИБДД по Чувашии.

Какое наказание по-вашему должно быть за такое нарушение? Свои комментарии оставляйте под статьей.

В ведомстве также уточняют, что трагедия произошла утром, приблизительно в 08.20. В автомашине под управлением 22-летнего жителя города Канаша скончался пассажир 1988 года рождения. Экспертиза показала, что автолюбитель совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Канашский районный суд признал молодого человека, сидевшего за рулем, виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, и приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год, - сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости